единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Azumanga Daioh

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Довольно долго думал, кто же пойдёт от меня кандидатом на просмотр. Всем ведь понятно, что данную тему стоит рассматривать как "хорошие вещи, которые стоит найти и посмотреть", нежели как реальный шанс заинтресовать руководство канала. Так вот, будет это не заеженный до дыр и разобранный по косточкам NGE и даже не моя любимая Excel Saga, в которой трудно будет разобраться неискущённому зрителю, а, как ни странно, представитель такого жанра как школьная комедия, выполненный в стиле тотальный кавай

Azumanga Daioh
http://aienn.com/lj/docked/20040820-azucharacters.jpg
Уже тот факт, что меня бесят школьные комедии и напрягает кавай, показывает что в данном случае не всё так просто. Слыша словосочетание "школьная комедия" сразу подразумевается, что нас ждёт куча приколов типа "ткнул пальцем в небо - попал в сиську", очень захватывающие подъёмы "из грязи в князи", муки первой любви, проблемы взросления и прочая лабуда в школьной стилистике. Так вот всего этого в Адуманге НЕТ. Ну, почти нет. Стоит хотябы скаать о том, что в истории про старшекласниц ВООБЩЕ НЕТУ ПАРНЕЙ! Т.е. совсем. Единственный мужской персонаж - учитель, на остальных лиц мужского пола выделено 10-15 реплик на все 26 серий. Одно это выдедяет Адзумангу из прочих. Что ещё? Польное отсутсвие негатива. В любом виде. Вообще весь сериал настолько добр и мягок, что похож на компиляцию всего хорошего, что может случиться с вами в школе. Ну, не то чтобы негатива совсем нет, но он пушистый такой совсем, несерьёзный =)
О чём сюжет? О "простых японских школьницах". Хотя эту фразу стоило написать без кавычек. Они действительно простые (Сейлор Мун спит спокойно) и действительно школьницы (как сказано выше, парни тут отсутствуют как класс). Все вместе они пытаются выдержать такое нелёгкое испытание, как 3 класса старшей школы. Вот собственно и всё, а вы чего хотели?
В общем рекомендуется к просмотру практически всем (думаю парням 10-15 лет это всё-таки не будет интересно, боевиков ещё не насмотрелись), особенно тем, считает что аниме это сплош хентай и кровища. Вообще об Адзуманге очень сложно сказать что то плохое, настолько она тёплая и мягкая %)

0

2

Осака жжет :)
Хотя School Rumble имхо лучше. В Азуманге юмор уж больно специфический.

0

3

Ну по мне школьный переполох и рядом не лежал, типичная школьная тянучка. В Адзуманге мало юмора из разряда "под стол", не из-за этого стоит её смотреть. В неё есть атмосфера непринуждённости, нету проблем, смотришь и расслабляешься...

P.S. Ну Осака это вообще отдельный разговор, но вот жжёт она вряд ли... Морозит скорее :Р

0

4

Ммм... Думаю можно посмотрерть! я за! :)

0

5

Алексей Яшин написал(а):

типичная школьная тянучка

я бы не сказал, что типичная. Аналоги какие? В SR очень интересные и не ординарные взаимоотношения. И очень много внимания уделяется не только главным персонажам. я бы не сказал что она типичная, и тем более тянучка.

К тому же намного проще для понимания чем Азуманга. я например азумангу смотрел очень долго, там юмор намного тоньше и менее понятный широким слоям, я например не сразу во многие шутки въезжал. я не говорю что это плохой фильм. я говорю, что "про школу" SR круче.

0

6

Поддерживаю,давно кавая хотелось...

0

7

А я как раз сейчас в 4 раз Azumanga Daioh пересматриваю.
Надеюсь в 5й раз это будет на Матч ТВ (запрещённый в России телеканал)!
Когда на Осаку смотришь, радостнее на душе становится.
В смысле чуствую себя ужасно умным.
Но Осака конечно молодец!
А Сакаки-сан такая классная.

0

8

Да ну, Осака не глупая. Просто она думает вечно не о том, о чём нужно =) Но в плане координации в пространстве (хм хм) она вполне нормальная. Сравните с образами "дурочек" в других проектах. Обычно их реакции и действия на уровне пятилетних детей.
Только вот адзумангу с войсовером как то слабо себе представляю :S У меня двойная дорожка, когда забываю переключить прям воротит.

0

9

А я наооборт хорошо Азумангу с войсовером представляю.
Просто я подумал обычно все аниме у нас озвучивается 2мя мужчинами и 2 мя женщинами.
В общем четырьмя актерами. Типа из экономии.
Здесь же наконец то могут 4 разных женских голоса быть.
Потому что мужчину одного можно нанять на 1/20 ставки. Там реально для него работы капля.
А Осаку я глупой и не называл.
Осака это реально шедевр. И сейю у нее отличное. я  момент с крыса, корова, тигр, кролик, дракон, змея раз пятьдесят персматривал(переслушивал) так мне там сейю Осаки понравилось.
Но Сакаки-сан класнее.

0