единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доктор Кац

Сообщений 61 страница 80 из 145

61

Gimly насчёт возраста я не завышаю!!!Просто я не вдавался в подробности какая техника была в 95-е,я просто написал что я думаю об этом мульте!!!!!Ивообще давай нафиг закроем эту тему!!!!!

0

62

Привет всем, здесь такая интересная дискуссия, что я даже зарегистрировался ;)
Доктор Кац — мой любимый мультфильм на Матч ТВ (запрещённый в России телеканал). Как уже было здесь кем-то ранее подмечено, это замечательный пример "взрослого" абсурдного юмора без лишней пошлости и сортира. Разумеется, он и не может понравиться очень многим зрителям, т.к. канал смотрят в большинстве, думаю, дети. Поэтому очень забавно смотреть на их трепыхания, сотни восклицательных знаков и какие-то попытки обругать специфический стиль анимации ;)

Лично для меня главная изюминка сериала — это каждый конкретный пациент, каждая отдельно взятая история личности со своими тараканами. С одной стороны кажется, что всё это очень легко взято с потолка, с другой же оказывается, что не так-то просто придумать для каждой серии пару новых пациентов, авторы гениальны :) я даже не знаю, что ещё написать про всех этих людей.

"..я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ ИЗМЕНИЛ ВЫРАЖЕНИЕ СВОЕГО ЛИЦА!"

После этого мне кажутся безумно забавными диалоги Бена и Лоры, вернее, монологи Бена.. И ведь парень абсолютно счастлив! :) Он живёт в своём замкнутом понимании мира, это действительно часто встречается в реальной жизни. А вот Лору может быть лишь жалко. Но без неё офис Каца был бы совсем не таким, она как неотъемлемый элемент интерьера, так сказать.

Уже после Каца я открыл для себя такие мульты, как "Том идёт к Мэру" и "Строкер и Хуп". Мне кажется, серии "Тома" абсолютно идеально продолжают эту меланхолично-бредовую атмосферу. Можно даже провести аналогии между персоналиями Тома и, например, самого доктора Каца. Очень хотелось бы, чтобы такой сюжетной мультипликации было ещё больше, но вряд ли многие зрители канала всё это оценят. Надеюсь, все эти вещи с эфира не снимут ещё достаточно долго :)

+1

63

Доктор Кац-мультфильм просто класс...

0

64

Моё мнение резко изменилось об этом мульте.эт такая лажа,дерь......и про графу я молчу.

Отредактировано Black18 (2007-11-12 22:00:17)

0

65

Black18 написал(а):

Мульт средне.графа не очень.

Из-за чего "средний"? Из-за графики?? 0_о

0

66

Black18 написал(а):

Мульт средне.графа не очень.

Вообще мульт смотрят либ для того чтоб увидеть сюжет, либ для того чтоб посмореть на картинку...

Если сюжета нет то остаётся только что смотреть на картинку...
а тут же смысл в другом. Качество графики отходит на второй план, здесь это не столь важно.
А мульт я считаю довольно интересным. ну если по пятибальной гдет на между 3 и 4
(ет опять же май мнение)

0

67

Что называется приплыли... Похоже самый "дискуссионный" мульт всё же... Если интересует моё мение (что всё же врядли) - отсылаю к началу-середине темы. Хотелось бы добавить вот чего...
я считаю, что не нужно делать такой уж сильный упор на возраст. То есть да, конечно, но это всё же не решающий фактор. Потом - вы считаете, что трясущийся стиль - недостаток технологий 95ого? Ну, извините... Так получается, что в 30е пещерные люди были. Это такой стиль, не помню название, искать лень. Фон серый и статичный, люди и задействованные объекты цветные и трясущиеся. Не каждому сюжету это пойдёт, однако. Но до сих пор меня поражают несокрушимые деятели, пытающиеся донести человечеству о, извините, говёности сего мульта. Ох...

Отредактировано Евгений (2007-11-04 21:16:41)

0

68

Да ну его нафиг с эфира!
Нудный он какой-то.

0

69

hellguy написал(а):

Да ну его нафиг с эфира!
Нудный он какой-то.

Иди смотреть бивиса и батхеда.

Евгений Набоков написал(а):

я считаю, что не нужно делать такой уж сильный упор на возраст.

В принципе, да. Недалекими люди могут быть в разном возрасте.

PS Да, кстати, название темы смените на нормальное, кто ее создавал.

Отредактировано Valtiel (2007-11-05 17:11:08)

0

70

Сменил

0

71

Ну вот теперь никакого антисемитизма. я горжусь тобой Gimly.

0

72

Мульт на мой взгляд идеален для просмотра долгими зимними вечерами с коробкой конфет и бутылочкой коньяка.... Уютный он какой-то, спокойный. Одним словом мило.

0

73

Согласен с Windwind, юмор абсурдный, на любителя. Вот только персонажи тут не выдуманные, а реально существующие люди(насколько я смог понять из найденной в сети информации)-наиболее известные деятели американского шоу бизнеса на момент производства мульта. Рассуждение отдельных пациентов заставляют смеяться до слёз. Ну картинка конечно режет глаза поначалу(как и в домашнем видео), но суть то вся в диалогах. Кстати тут отдельный респект переводчикам, объём работы у них судя по всему был просто охренительный.

PS Мне показалось или действительно убрали блок доктора в выходные?  :mad:

0

74

Там вроде только поначалу были звёздные деятели, потом уже пошёл более свободный "каст" )

0

75

Valtiel написал(а):

Странно что тебе нравится Металоапокалипсис и Домашнее Видео. Видишь ли, все эти 3 мульта принадлежат авторству одного человека- Брендона Смола.

Ну, вообще-то Смолл имеет прямое отношение только к Металлопокалипсису. Продюсер и, собственно, он и есть Dethklock. А в ДВ он токма озвучивает и музыку пишет. К Катцу Смолл вообще не имеет отношения (я не беру в расчет озвучание одного персонажа в эпизоде). Домашнее Видео и Др.Кац - это детище другого человека: Тома Снайдера. Отсюда и схожие картинки. И дело не в технологиях, а просто стиль такой.

GodFatherPunisher написал(а):

анонс трансляции с Акулой была нормальной - всё остальное отстой.

анонс трансляции - это просто наложение. Никакой связи Акулы с Кацом нет.
А вообще, пример Др.Каца типичен для описания: что хотели и что получили. Хотели канал наподобие ВАДА и Камеди Сэнтрал. То есть канал с аудиторией от 18 (ну, по закону можно от 14) и до бесконечности. Короче, для взрослых. Но у нас почему-то многие посчитали, что мультфильмы не могут быть для взрослых по определению. А некоторые и вовсе стали свой возраст "подгонять" под 14+. Но оказалось, что мультфильмы считаются для взрослых не только потому, что в некоторых показывают и рассказывают о всяких вещах анатомического характера (утрирую, конечно) и ругаются матом, а ещё и потому, что подростку или ребёнку будет просто неинтересно и непонятно всё то о чём в этих мультфильмах говорится. Вот и начинают такие зрители недоумевать и просить руководство канала поставить в эфир каких-нибудь чипидейлов, чёрныхплащей... И, конечно, глупо выглядела надпись 14+ в дневное время эфира, когда реальный Эдалт (не Свим, а вообще) начинается только с 23-30.

Оффтоп

0

76

ВОт я с тобой согласен, хотя мат и запикивают, а "пиписьки" закрывают цензурой, все т.н. родители громко возмущаются.
Однако сразу затыкаются когда в 4 часа начинается Дом-2э
По сути это оффтоп, но доктор Кац всё таки забавен как мульт...Да и как человек тоже

0

77

Не нарушаем)

0

78

Windwind написал(а):

Привет всем, здесь такая интересная дискуссия, что я даже зарегистрировался
Доктор Кац — мой любимый мультфильм на Матч ТВ (запрещённый в России телеканал). Как уже было здесь кем-то ранее подмечено, это замечательный пример "взрослого" абсурдного юмора без лишней пошлости и сортира. Разумеется, он и не может понравиться очень многим зрителям, т.к. канал смотрят в большинстве, думаю, дети. Поэтому очень забавно смотреть на их трепыхания, сотни восклицательных знаков и какие-то попытки обругать специфический стиль анимации

Лично для меня главная изюминка сериала — это каждый конкретный пациент, каждая отдельно взятая история личности со своими тараканами. С одной стороны кажется, что всё это очень легко взято с потолка, с другой же оказывается, что не так-то просто придумать для каждой серии пару новых пациентов, авторы гениальны  я даже не знаю, что ещё написать про всех этих людей.

"..я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ ИЗМЕНИЛ ВЫРАЖЕНИЕ СВОЕГО ЛИЦА!"

После этого мне кажутся безумно забавными диалоги Бена и Лоры, вернее, монологи Бена.. И ведь парень абсолютно счастлив!  Он живёт в своём замкнутом понимании мира, это действительно часто встречается в реальной жизни. А вот Лору может быть лишь жалко. Но без неё офис Каца был бы совсем не таким, она как неотъемлемый элемент интерьера, так сказать.

Уже после Каца я открыл для себя такие мульты, как "Том идёт к Мэру" и "Строкер и Хуп". Мне кажется, серии "Тома" абсолютно идеально продолжают эту меланхолично-бредовую атмосферу. Можно даже провести аналогии между персоналиями Тома и, например, самого доктора Каца. Очень хотелось бы, чтобы такой сюжетной мультипликации было ещё больше, но вряд ли многие зрители канала всё это оценят. Надеюсь, все эти вещи с эфира не снимут ещё достаточно долго

+1
Мне кажется что юмор доктора катца это тоже самое что юмор такого же еврея,Жванецкого ;)
Некоторые понимают ,некоторые нет
Некоторые обливают овном,некоторые платят по 8 тысяч рублей за одно выступление
Мне кажется зрители которые не понимают юмор создателя мульта смотрят всякий бред и просят мелочь на улице в кепках и спортивных штанах.(имхо)
Это взрослый юмор,хотя я в свои 16 лет его понимаю.
Удачи ребята,смотрите своих бивисов и батхедов и поллитровую мышь хD

P.S Всё что сказано это моё личное мнение и мне совершенно посрать на чужое мнение если оно не совподает с моим

0

79

Никакой связи Каца со Жванецким я лично не наблюдаю. Ничего псевдозаумносмешного у Каца нет. Тут нету ничего такого сложного для понимания, в отличие от "шуток" одессита. Слово "псевдо" я не случайно упомянул, ибо большинство людей на коцертах Жванецкого смеются только потому, что другие смеются.
А вообще, мультфильм мне очень нравится. Именно своей "ненапряжностью".

0

80

Вот-вот. Ты не ожидаешь от "Дока" ничего такого. Разве что в разговорах могут попасться пикантные моменты.
deathspell, Это очень зря что тебе насратьь на остальных. А поллитровая мышь она для того и делана, чтобы её не воспринимать всерьёз.
Как добрую половину ЭС

0