единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки

Сообщений 21 страница 40 из 263

21

как не загадка

0

22

Слушай ,а с какой она олимпиады,и какой в ней логический смысл? я лично его не вижу,на самом деле,давай лучше другую загадку!

0

23

По информатике :)
Теперь объясняю как исключить одну бочку.
На самом деле можно с помощью 10 заключенных точно выделить отравленную бочку из 1024 бочек вина.
Присваиваем заключенным номер. И бочкам. Они уже пронумерованы. Из бочки пьют те заключенные, которые имеют единицу в двоичном исчислении.
Т.е.
Первая бочка
0000000001 - Пьёт только 10ый заключенный.
Вторая бочка
0000000010 Пьёт только 9ый заключенный.
Третья бочка
0000000011 Пьют оба. И т.д.
По тому в каком порядке и какие заключенные помрут можно со 100% гарантией назвать бочку.

И почему это не загадка?
Тебе надо что то вроде. тв кольца, тв конца, а посередине гвоздик?

0

24

:) Типо того :)  но было достаточно интересно. Вообще я ничего против этой задачи не имею, но у меня немного другие ассоциации со словом "загадка". ничего личного :)  А вообще спасибо! хорошая задачка. Но так усердно думать я думаю сдесь никто не будет :)  надо чтото полегче

0

25

Ну не знаю чего тут усердного думать. я сразу решил )

0

26

А...я кажись понял!!! тоесть допустим если тв попробовали одну и туже и отравились, то значит это именно та бочка?

0

27

Да.

0

28

Хм... я даже не думал о двоичном исчислении :)

Классная задачка, заставила помозговать. Афтар, пешы исчо!

0

29

Да спасибо большое! Ща тебе плюсик поставлю, за то что мозги напряг :)  Знаешь еще ченить в этом духе? я например знаю как доказать что 1=2, но это не загадка

0

30

В том же духе можно доказать что 1=1000, или 2*2=5 и т.д. Т.е. я знаю этот способ :)

А вот вам ещё загадка.

Есть больной человек. Он смертельно болен. Есть две банки с таблетками. Банка А и банка Б. И что бы выжить, он должен каждый день пить из каждой банки по одной таблетке. Таблетку А и таблетку Б. Если он их не выпьет, он умрет. Если выпьет больше чем надо, он умрет. И вот однажды он случайно вытряс из банок по две таблетки сразу. Они абсолютно одинаковы, т.е. есть две таблетки А и две таблетки Б, но какая из них какая не известно. Нужно выпить их как положено, что бы не помереть. Как? :)

0

31

1) или забить на эти две выпавшие таблетки и продолжить пить их из банок
2) какая таблетка ближе упала к своей банке, то соответственно их и надо пить...

0

32

1)Выпить надо все таблетки.
2)Это не гарантия того что таблетка именно из той банки.

0

33

А пополам их можно разломить, и выпить по половине от каждой из 4-х таблеток?

0

34

о_О

вообще без понятия.

0

35

А таблетки все 4 одинаковые да?

0

36

AHT написал(а):

А пополам их можно разломить, и выпить по половине от каждой из 4-х таблеток?

В общем то так и надо сделать :)

0

37

Есть три выключателя, один из которых включает/выключает свет в кладовке. Находясь возле выключателей, невозможно определить, горит свет в кладовке или нет. Необходимо определить, какой из выключателей относится к кладовке. Все выключатели изначально в положении ВКЛ. При этом, разрешается один раз подойти к выключателям, а затем зайти в кладовку, и дать ответ.

0

38

ну можно тупо вырубить тв и проверить какие из них вырубают свет не в кладовке...

0

39

Каким образом? Вот ты врубил тв. Зашел в кладовку.
Варианты:
а) Свет горит, какой выключатель его включает?
б) Свет не горит, что значит что включает его тот который не трогали.

Следовательно, 100% опередлить какой выключатель включает свет данным способом не возможно.

Читай внимательно условия задачи.

0

40

Да нет. 3 выключателя. ониж за свет наверху отвечают. ну там где мы находимся. тоесть если вырубить тв верхних, то останется один! который в кладовке! или мы не видим какой из них че выключает?

0