единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Призрак в доспехах (Ghost in the shell)

Сообщений 301 страница 320 из 338

301

unerine написал(а):

Матока

Мотоко* :)

unerine написал(а):

1- почему в предпос.серии Кудзе сказал что они с майором  встречаются уже в 4 раз(я насчитала только 3)

я тоже считал, сначала тоже получил 3 - а потом нашел неучтенное - там действительно было 4 встречи, не считая детство.

unerine написал(а):

2- в посл.с в вертолёте чего Матока так удивилась когда увидела в руках Кудзе надкушенное яблоко

потому что яблоко он откусил после того как Мотоко его обездвижила. А значит от не был обездвижен и мог сбежать - но не сделал этого.

unerine написал(а):

3- что за песня играет в послед.с в самом конце с момента где Матока смотрит на Сакуру и до конца серии

Ilaria Graziano - Christmas In The Silent Forest Lyrics

0

302

unerine Спасибо! Как говорится, будем надеятся на лучшее, но ожидать худшего! Мне кажется так легче.

0

303

CherepaXa написал(а):

Вячеслав Фетисов  Это уж слишком похоже на идеал, а в идеалы я не верю! Хотя, конечно, очень заманчиво. Но, представь, это ж какое надо иметь сознание и подсознание чтобы вместить в себя ВСЁ ЭТО!!!!

Ну во-первых мечта - это не всё сознание, во 2х можно чуть упростить, 3х нам нужно не все сразу, а лишь результирующее, которое можно с каждой новой мечтой чуть корректировать, ну а в 4х в реальности никто этим не занимается и не собирается, каждый лидер проталкивает лишь свое видение будущего.

0

304

Вячеслав Фетисов "во-первых мечта - это не всё сознание" Смотря какая мечта!! Она может занимать всё время и пространство, хотя это в большинстве случаев уже патология.. "во 2х можно чуть упростить" А как же самоценность любого самовыражения(шучу, шучу!!) "в 4х в реальности никто этим не занимается и не собирается, каждый лидер проталкивает лишь свое видение будущего" Вызывает небольшое сожаление, ведь насколько проще стало бы жить! А с другой стороны, так жить стало бы не интересно!
И как прекрасно что есть Призрак, кто предупреждён, тот вооружён!

0

305

DeadlyMercury написал(а):

Мотоко*

Просто показалось что в одной из серий я видела Matoka Kusanagi, ну да ладно померещилось наверно :)

DeadlyMercury написал(а):

я тоже считал, сначала тоже получил 3 - а потом нашел неучтенное - там действительно было 4 встречи, не считая детство.

1-когда она в его мозг проникла,2-когда бежала за его лодкой, 3-в предп.с, а неучтённое это когда она ему сообщение послала перед тем как Дадзиму от сети отключили, эта что-ли 4 встреча была?

DeadlyMercury написал(а):

потому что яблоко он откусил после того как Мотоко его обездвижила. А значит от не был обездвижен и мог сбежать - но не сделал этого.

А почему он не сбежал? потому что встретил ту девочку кот. многие годы искал? И почему он дал себя в итоге убить? чтобы осуществить свою революцию и не сидеть пожизненно в тюрьме? И что символизируют эти яблоки?(когда Мотоко даёт ему яблоко и одно берёт себе это типо как Адам и Ева??? :question:

DeadlyMercury написал(а):

Ilaria Graziano - Christmas In The Silent Forest Lyrics

СПАСИБО, можт ты ещё знаешь что за песня в серии «Стеклянный лабиринт(Affection)» там где Мотока бросает мяч с лестницы и до конца серии

0

306

unerine написал(а):

Мотока

Мотоко* ))))

unerine написал(а):

«Стеклянный лабиринт(Affection)»

а можно подробнее сюжет? я почему то такой серии не могу вспомнить...
но возможно если песня на подобие из конца сериала - то это I cant be cool (или как то так)

unerine написал(а):

1-когда она в его мозг проникла,2-когда бежала за его лодкой, 3-в предп.с, а неучтённое это когда она ему сообщение послала перед тем как Дадзиму от сети отключили, эта что-ли 4 встреча была?

не, там что то другое было, более существенное... в общем надо пересматривать что бы вспоминать

unerine написал(а):

И что символизируют эти яблоки?(когда Мотоко даёт ему яблоко и одно берёт себе это типо как Адам и Ева???

хз) я таким вопросом не задавался %) яблоки и яблоки, может быть кислые, а может быть вкусные :)
а может там ещё мотив по поводу что киборгам еда не нужна и на эту тему...

unerine написал(а):

А почему он не сбежал? потому что встретил ту девочку кот. многие годы искал? И почему он дал себя в итоге убить? чтобы осуществить свою революцию и не сидеть пожизненно в тюрьме?

каждый имеет свою точку зрения почему :) поскольку ясно было сказано только про его смерть - если не ошибаюсь, он сказал что его смерть уже ничего не решит и так далее

0

307

DeadlyMercury написал(а):

а можно подробнее сюжет? я почему то такой серии не могу вспомнить...

Серия где Мотоко забрела в антикварный магазин и там в машине увидела искусств.тела мальчика и девочки а хозяйка стала ей рассказывать историю этих детей (37я серия от начала 1 сезона или 11я от начала 2го сезона)
И ещё… боясь показаться навязчивой :rolleyes:  и навлечь на себя бан но всё же……  :) можт ты ещё знаешь что за мелодия играет в послед.с небольшой кусок начиная с момента где прилетает вертолёт и Бато сажает в него Кудзе и до момента где Мотоко увидела яблоко в руках Кудзе

DeadlyMercury написал(а):

если не ошибаюсь, он сказал что его смерть уже ничего не решит и так далее

Последними его словами было «я буду продолжать моё дело», но это неважно проехали…

0

308

unerine написал(а):

Последними его словами было «я буду продолжать моё дело», но это неважно проехали…

ммм, зависит от перевода и восприятия :)
"я буду продолжать мое дело"="мое дело продолжится"="мое дело продолжится без меня"="моя смерть ничего не значит", так что фактически одно и то же.
так, песенки

unerine написал(а):

там где Мотока бросает мяч с лестницы и до конца серии

автора не знаю - название take a little hand
у меня вообще с авторами бардак - качал из одного места, и все указаны как Yoko Kanno - а это точно не так хотя бы с Christmas In The Silent Forest Lyrics

unerine написал(а):

с момента где прилетает вертолёт и Бато сажает в него Кудзе и до момента где Мотоко увидела яблоко в руках Кудзе

не очень ясно.
начало - виолончель, мне так показалось что это piece by ten, но тут несколько иной мотив...
а в конце я ярко слышу песню I Do - которая была в этой же серии до перехвата ракеты спутником и сразу после неё шла песня татиком.
но это возможно уже другое и после того как увидела яблоко :)

Отредактировано DeadlyMercury (2008-06-03 23:37:59)

0

309

"я буду продолжать мое дело"="мое дело продолжится"="мое дело продолжится без меня"="моя смерть ничего не значит", так что фактически одно и то же.
так, песенки
О! я понимаю, это дивиз всех переводчиков.  :D

0

310

DeadlyMercury СПАСИБО  :)

DeadlyMercury написал(а):

"я буду продолжать мое дело"="мое дело продолжится"="мое дело продолжится без меня"="моя смерть ничего не значит", так что фактически одно и то же.

а ещё есть вариант "я стану первым"- из перевода фансаберов, сколько людей столько и мнений(и переводов) ^^

0

311

Вы забыли еще одну встречу - когда Кудзе попытался убить премьершу своей катаной - Мотоко успела заслонитиь ее, но потом призналась, что покушение неудалось только потому что Кудзе не хотел убивать.

А про продолжать свое дело - это он так пафосно поиздевался над убийцами, его фраза имела ввиду то, что он сумел скопировать свой призрак в сеть и потеря материальной оболчки его уже не интересует.
И не говорите мне что я противоречу логике сериала - ведь если проанализировать авторскую мысль, то люди (киборги) делятся на способных жить в сети не имея тела и не теряя призрак и остальных, вынужденных страдать из-за несовместимостью призрака с сетью склерозом кибермозга. А в подтверждение этой гипотезы напоминаю, что в первом сезоне "Одиночки" Мотоко была умервщлена, но ее Призрак выжил будучи находясь в сети, потому ее удалось полностью восстановить (вспоминайте предпоследнюю серию, в которой Мотоко уже без тела, находясь в сети общалась с молодым гением сетевой атаки)

0

312

Магистр15 написал(а):

его фраза имела ввиду то, что он сумел скопировать свой призрак в сеть и потеря материальной оболчки его уже не интересует.

я именно так и поняла когда смотрела сериал )

0

313

Магистр15 написал(а):

Вы забыли еще одну встречу - когда Кудзе попытался убить премьершу своей катаной - Мотоко успела заслонитиь ее, но потом призналась, что покушение неудалось только потому что Кудзе не хотел убивать.

вооо! молодец! возьми пирожок!
unerine, я же говорил там было 4! я ж помню я считал! :)

Магистр15 написал(а):

что в первом сезоне "Одиночки" Мотоко была умервщлена, но ее Призрак выжил будучи находясь в сети, потому ее удалось полностью восстановить (вспоминайте предпоследнюю серию, в которой Мотоко уже без тела, находясь в сети общалась с молодым гением сетевой атаки)

ты похоже что то не так понял :)
погибла не Мотоко - а очередная управляемая дистанционно болванка. Об этом она тоже сказала - мол хороший опыт смерти, когда кукле вышибли кибер-мозг. Кстати в ССС она призналась что может на далеком расстоянии одновременно поддерживать только тв кибертела :)
И к хакеру она приходила в настоящую библиотеку в реальном мире, с Арамаки кстати.
Лично я сильно сомневаюсь что Кудзе выжил в том или ином виде - уж очень его смерть символична, да и не было его в продолжении... и вряд ли будет.

0

314

DeadlyMercury написал(а):

unerine, я же говорил там было 4! я ж помню я считал!

Ты был прав, значит 4, хотя я и не спорила просто хотела прояснить этот момент :) , теперь можно не ломать голову над тем куда делась ещё одна встреча……правда серии той я не помню наверно пропустила((

DeadlyMercury написал(а):

Лично я сильно сомневаюсь что Кудзе выжил в том или ином виде - уж очень его смерть символична, да и не было его в продолжении... и вряд ли будет.

ну вот расстроил, а я то надеялась что он не умер и живёт где-то там в просторах сети... а выходит опять плохой конец, классного героя убили.....получается не осуществилась его революция по переселению в сеть

0

315

unerine написал(а):

ну вот расстроил, а я то надеялась что он не умер и живёт где-то там в просторах сети... а выходит опять плохой конец, классного героя убили.....получается не осуществилась его революция по переселению в сеть

кстати ещё один довод в пользу того, что Кудзе действительно умер - уход Майора из 9 отдела.

0

316

DeadlyMercury написал(а):

кстати ещё один довод в пользу того, что Кудзе действительно умер - уход Майора из 9 отдела.

хочешь сказать это она так из-за его смерти расстроилась? Ну хоть это радует а то могли вообще замять его смерть(имею ввиду авторы), мол подумаешь что первая любовь, убили во 2ом сезоне и забыли

0

317

нну, там не только его смерть. Там многое было в этом решении - и смерть Кудзе, и невозможность влиять на систему, тщетность всех действий.

+1

318

блин... сколько же я серий пропустила.. Кудзе умер?? жал. мне показалось, что он любил Мотоку.

0

319

крылатая написал(а):

блин... сколько же я серий пропустила.. Кудзе умер?? жал. мне показалось, что он любил Мотоку.

Кудзе умер в последней серии тв-сериала :)
так что если не видела - то одну :)
а уход Майора - это уже в ССС

0

320

Кудзе умер физически, но ему удалось осуществить свой план попадания в сеть, и он там остался =)
Вообще я смотрел все фильмы и 2 сериала и могу сказать что аниме это одно из лучших в своём жанре. я ему поставил бы твёрдую 5! Отличная компьютерная анимация, отличный сюжет, хорошие герои, и много много других сладостей, которые мы, анимешники, обожаем =)
К аниме пилагается отличная озвучка героев и музыкальное сопровождение, само аниме местами довольно весёлое, как например тачикомы-это сплошной позитифф =)
я рекомендую всем к просмотру, не пожалеете =)

0