единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Призрак в доспехах (Ghost in the shell)

Сообщений 281 страница 300 из 338

281

Великолепное аниме, что полнометражка, что сериал.
Про стрельбу - это конечно вы загнули :jumping:
Про самую красиву я бы поспорил, но что Мотоко Кусанаги одна из самых красивых это точно
Ещё бы сандтрек отметил Origa - наш человек)

0

282

это класс ,желательно ещё посмотреть.

0

283

Son of Sparda написал(а):

но что Мотоко Кусанаги одна из самых красивых это точно

это у мну в подписи торчало :)))

Son of Sparda написал(а):

Ещё бы сандтрек отметил Origa - наш человек)

так себе - мне больше нравится lithium flower саундтрек :)

+1

284

НЕ подскажите пару адресов форумов, где обсуждают Гитса.
Буду очень признателен :)

0

285

та пожалуйста )
Призрак в доспехах (Ghost in the shell)

0

286

GITS вновь возобновили на MTV причём сразу по несколько серий, интересно до какой серии они на этот раз протянут :sceptic:

0

287

хм :) занятно :)

0

288

нужнос мотреть с 1-й серии как все понастоящему хорошее, и только таога будут тебе счастье :)

0

289

NORD
я с недавних пор смело могу заявить что видел ВЕСЬ gits :)

0

290

это тебя, конечно, выделяет ^^

0

291

Может немного не в тему, но любое упоминание про Призрака. а тем более просмотр тянет меня на философствование :blush: Так что не судите строго...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Вот только у каждого своя сказка. В «Призраке  в доспехах» (как впрочем, и во многом другом) ясно показана множественность восприятий действительности. И более того, у каждого из нас может быть не одна такая сказка (так оно чаще всего и есть). Очень многие из нас (я не имею в виду большинство) не могут разобраться в том какую же именно сказку они хотят воплотить и при этом  не имеют сил достаточных для этого. Поэтому такие личности следуют за всевозможными лидерами, которые более или менее отвечают их внутренним представлениям о «сказке» или же просто они увлекаются их «сказкой» и решают принять в ней участие. Очень сложно быть личностью (полноценной, самодостаточной индивидуальностью) при наличии стольких возможностей вокруг. Просто теряешься от обилия информации и впечатлений. Трудно адекватно воспринимать окружающий мир во всём его многообразии и при этом оставаться твёрдым в своих убеждениях и принципах. Те, кто идут за лидером  уже в одном осознании того, что он точно знает что делает, черпают уверенность в своих силах и твёрдость принципов. Но при этом каждый (в том числе и лидер, если только он не полный псих) теряют частичку своей индивидуальности с каждым шагом.  Это ясно показано в Призраке (второй сезон). Ведь даже если найдётся лидер который сможет ясно ощущать все чувства своих последователей у него всё равно есть и свои чувства. В таком варианте есть 2  пути развития (не только эти 2, но в данный момент меня интересуют только эти):
1. Лидер становится всё сильнее, подпитывая свою «сказку» за счёт разрушения «сказок» своих последователей и за счёт всё более усиливающегося осознания своей значимости, ведь за ним следуют другие, ради него они отказались от всего!! И в итоге такое течение превратится в секту, где все члены работают только для того, чтобы осуществилась «сказка» их лидера, а сам лидер при этом становится паразитом, мало отвечающим за свои действия и поступки. Конечно же, рядом появятся и другие  личности, для которых «сказкой» является материальное обогащение и которым при этом наплевать на то, что своими действиями они могут навредить другим. я думаю, все понимают, что такой вариант уже не единожды воплощался и какой был при этом финал для тех, кто участвует в этом.
2. Личность лидера всё больше разрушается под воздействием всех тех, кого он ощущает и в итоге его последователи разочаровываются в нём и уходят. А лидер (несчастный?) остаётся один и если не сходит не с ума, то навсегда разочаровывается в людях и окружающем мире. Такой вариант тоже уже имел место в истории и не единожды.
А даже если лидер оказывается настолько силён, чтобы продолжать двигаться к цели  при этом не разрушать остальных и самому оставаться полноценной личностью, всё равно находится кто то кому они мешают и этот кто то ( или же группа) сделают всё для того, чтобы разрушить течение, ведь у каждого своя «сказка».
Эти строки я пишу после просмотра последней серии «Призрака в доспехах» (2 сезон). Ведь всё это вполне реально и уже происходит в мире. И я всё больше боюсь того, что люди забывают о том, что главной ценностью является жизнь, и поэтому не остановятся ни перед чем чтобы доказать свою правоту (осуществить свою «сказку»), а у нас может не оказаться своих татиком на такой случай. Сколько же «сказок» не получит шанса на осуществление? Ведь не всегда для достижение цели «все средства хороши».

+1

292

Критику, предложения, пожелания и вопросы принимаю! :yep:

0

293

CherepaXa
эм, вопросец один - а ты случайно в CoD4 не играешь на сервере кордсуса?)

0

294

а вообще мне кажется что на самом деле двумя путями мы тут не обойдемся.
ну и мне так кажется - неважно, будешь ли ты чужие сказки своих последователей рушить - главное навязать им свою сказку, заставить в неё поверить. и заставить самим ну не то что бы отказаться от своей мечты - но передвинуть её на второй план. Это называется идеей. И вероятнее всего её придумал не ты и не тебе её заканчивать, а значит что ты с самого начала не имел свою сказку, а жил идеей.
но тогда получается что фактически тут описан второй вариант - а он вообще живет достаточно долго, а не сразу погибает. "Разочаруются и уйдут" - зависит от ситуации, от людей, от лидера - если народ будет сыт и ленив, или наоборот - отважен и неустрашим, а "грозный подлый враг" всегда где-то рядом и вредит Родине - то не уйдут. Главное врага выдумать почетче. Или если лидер - диктатор, тоже не очень сильно поговоришь.
кстати самый простой способ заставить людей забыть свои сказки - дать им хлеба и зрелищ и убедить, что это именно то что они хотели - не больше и не меньше.

Отредактировано DeadlyMercury (2008-06-02 00:51:36)

0

295

мне кажется лидер должен постараться интегрировать все "сказки" в одну. никто не будет удовлетворен полностью, возможно он разочарует последователей, но это шаг вперед.

0

296

Неее.... В CoD4 я не играю. А интересно? И кстати, на счёт хлеба и зрелищ, это очень действейнная практика, но только до определённого момента, пока людям не захочется помечтать, поразмышлять, почувствовать что то ещё кроме этого. Вот тогда и возникают лидеры. ИЛи уже оппозиция, смотря как посмотреть. Но вообщето я согласна, чаще всего именно так и бывает.

0

297

Вячеслав Фетисов  Это уж слишком похоже на идеал, а в идеалы я не верю! Хотя, конечно, очень заманчиво. Но, представь, это ж какое надо иметь сознание и подсознание чтобы вместить в себя ВСЁ ЭТО!!!!

0

298

"В конце-концов, полтора кило мозгов - куда большая загадка, чем грамм кремния в микросхеме." ©

0

299

Ozu! написал(а):

было бы неплохо еслиб его с сабами показывали.озвучка вообще во всех аниме(русская озвучка,ессно)отстой.я даже саус парк с сабами смотреть начал хХ.а мульт тру.только я втыкать начал после 3ей серии.в общем как с Евангелионом.кстати хорошо бы еву показали(The end)

во-первых,по поводу русской озвучки готова поспорить :angry: как раз такие мульты вроде призрака в доспехах и евангелиона с сабами период посмотришь! нереальный штурм мозгов! ведь первый раз смотришь и читаешь, а происходящее воспринимается поверхностно (ну если ты не Юлий Цезарь, конечно!), а когда смотришь во второй раз (особенно еву) потихоньку начинаешь сходить с ума.
и потом, я считаю, что "Евангелион" показывать по телеку нельзя вообще! тяжёлый мульт  и крышу от него сносит капитально. не для слабонервных.
уф... наконец всё :)

0

300

CherepaXa написал(а):

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Вот только у каждого своя сказка. В «Призраке  в доспехах» (как впрочем, и во многом другом) ясно показана множественность восприятий действительности. И более того, у каждого из нас может быть не одна такая сказка (так оно чаще всего и есть). Очень многие из нас (я не имею в виду большинство) не могут разобраться в том какую же именно сказку они хотят воплотить и при этом  не имеют сил достаточных для этого. Поэтому такие личности следуют за всевозможными лидерами, которые более или менее отвечают их внутренним представлениям о «сказке» или же просто они увлекаются их «сказкой» и решают принять в ней участие. Очень сложно быть личностью (полноценной, самодостаточной индивидуальностью) при наличии стольких возможностей вокруг. Просто теряешься от обилия информации и впечатлений. Трудно адекватно воспринимать окружающий мир во всём его многообразии и при этом оставаться твёрдым в своих убеждениях и принципах. Те, кто идут за лидером  уже в одном осознании того, что он точно знает что делает, черпают уверенность в своих силах и твёрдость принципов. Но при этом каждый (в том числе и лидер, если только он не полный псих) теряют частичку своей индивидуальности с каждым шагом.  Это ясно показано в Призраке (второй сезон). Ведь даже если найдётся лидер который сможет ясно ощущать все чувства своих последователей у него всё равно есть и свои чувства.

+1

CherepaXa написал(а):

Но, представь, это ж какое надо иметь сознание и подсознание чтобы вместить в себя ВСЁ ЭТО!!!!

Можт когда-нибудь появиться такой, как говориться «мечтать не вредно»

Раз уж пошла тема про 2 сезон у меня тут созрела несколько вопросов: 1- почему в предпос.серии Кудзе сказал что они с майором  встречаются уже в 4 раз(я насчитала только 3); 2- в посл.с в вертолёте чего Матока так удивилась когда увидела в руках Кудзе надкушенное яблоко(что смог откусить своим с трудом шевелящимся ртом или что он это сделал несмотря на блокиратор в затылке), и вообще причем здесь яблоки; 3- что за песня играет в послед.с в самом конце с момента где Матока смотрит на Сакуру и до конца серии

0