единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2! » Спорт » Связанные руки рекордам не мешают!


Связанные руки рекордам не мешают!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рекорды бывают разные, плавание тоже!
Днепропетровский спортсмен Ярослав Песков, преодолевший Днепр со связанными руками, готовится к новым рекордам. О том, почему он решил плавать связанный и где поплывет в очередной раз, простой прокатчик «Трубного завода» рассказал нашей корреспондентке Екатерине Курдюмовой.

- Ярослав, когда вы впервые занялись плаванием?
- Плавал я всегда, сколько себя помню. Говорят же, что человек произошел не просто от обезьяны, а от обезьяны водоплавающей. Заметьте, у нас и оволосение, и расположение жира вовсе не такое, как у сухопутных животных, а как у морских. На тюленя, скажем так, человек похож по своим физиологическим параметрам гораздо больше, чем на тигра.
Ведь, и в самом деле, если попросить вас закрыть глаза и представить себе наиболее умиротворяющую вас обстановку, то, держу пари, вы представите себе теплое море и солнечный пляж. И вот это все у нас сидит в генной памяти. Кто-то это просто представляет себе, ну а я… Короче, всегда любил плавать и искал для этого любую возможность.
- Спортивная школа, разряды?..
- Нет, ничего подобного. Просто плавал у бабушки в деревне, потом родители в бассейн записали… Но это как бы никогда не было чем-то серьезным или профессиональным.
- А как пришла идея плавать со связанными руками?
- я обычно говорю, что во время отдыха в Балаклаве поплыл на спор. Но, на самом деле, это же давняя история, еще из детства. В фильмах всякие разведчики или партизаны, которых бросали в реку, могли уплыть от врагов со связанными руками. Мне всегда это было интересно. А в Балаклаве, и в самом деле, на спор, я решился попробовать. И выиграл.
- А как родилась идея переплыть Днепр?
- Когда я вернулся из Балаклавы, то я рассказал в цеху о том, что плавал там с завязанными руками. На нашем Трубном заводе началось обсуждение этого, и через несколько дней ко мне подошла незнакомая мне до этого Лена из бухгалтерии и сказала, что ее муж работает ответсеком одного из днепровских изданий, и они хотят про меня написать. я встретился с ним, и тогда родилась совместная идея попробовать поплавать с завязанными руками еще раз, но уже в Днепропетровске и в присутствии журналистов. И с этих пор началась моя маленькая слава.
- я знаю, что в этом году вы хотите продолжить и развить свою славу…
- Ну можно сказать и так. У меня появился небольшой проект – я хочу переплыть знаковые реки Украины. Мне кажется, что в наше время это важно. В этом будет некая символика. Неофициально, чисто для себя, я уже переплыл несколько рек. И пока доволен результатами.
- То есть, никому не говоря, чисто для тренировки?
- Именно так. я вообще пытался тренироваться в бассейнах, но много возникает проблем. Когда владельцы бассейна видят, что кто-то лезет в воду со связанными руками… Ну, короче, реакция крайне неадекватная.
- Так какой же ваш следующий проект?
- Хочется сделать все красиво и переплыть Днестр. Уже есть договоренность с журналистами, с болельщиками… Даже найден спонсор. Скорее всего, это будет 15 июня в городе Хотине. Пока происходят договоренности с тамошними гостиницами, ищем объективное жюри… Скорее всего, будут присутствовать представители Книги рекордов Гиннеса. То есть, занимаемся организационными вопросами. Подробности, я думаю, мы озвучим немного позже. Ждите и готовьтесь болеть за меня!

Екатерина Курдюмова

0

2

Ну супер теперь.

0


Вы здесь » Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2! » Спорт » Связанные руки рекордам не мешают!