единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комментаторы Формулы 1

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день. Очень надеюсь, что мое письмо дойдет до адресата, и все любители Формулы 1 увидят положительные изменения.
А главный вопрос состоит в подборе комментатора для заездов "Королевы автоспорта". Господа, вы вообще задумывались когда-нибудь о том, кого вы сажаете за пульт? Или вам абсолютно все равно кто он, разбирается ли он в предмете комментирования, знает ли иностранный язык? Уважаемые, но ведь так наплевательски к этому относиться нельзя! То вы сажаете Констатина Курочкина, который во многих интервью откровенно признавался что не понимает и не любит Ф1. или, как сегодня,  комментировал Руслан Гатаулин. Это просто за гранью. Нельзя сажать человека, не только абсолютно не разбирающегося в предмете комментирования, но и просто элементарно не умеющего комментировать. Огромное количество слов-паразитов, постоянные паузы между словами, заполняемые звуками "э" или "а", из-за чего складывается впечатление, что слушаешь какого-то деревенского дурачка. "Здеся, тама, ФернандоЭЭэээ АлонсоААА".... А от достоверности переводов командного радио у меня чуть инсульт не случился от ужаса.
приведу один пример, услышанный буквально полчаса назад во время 3ей практики ГП Абу-Даби. Для интереса, если не знаете английского, забейте в Google-translate.
Оригинал радиопереговоров Гидо Ван Дер Гарде со своим гоночным инженером - "Ok Giedo, the track is going to improve and the times will be going down and down"
Перевод уважаемого "специалиста" Руслана Гатаулина - "Гидо, в первом повороте произошла авария с участием Жюля Бьянки, и там стоит трактор, не атакуй"
Если вы найдете еще хоть одно общее слово, объединяющее "мастерский" перевод с оригиналом, помимо имени Гидо, то вам очень повезет. На какой потолок смотрит ваш комментатор, когда придумывает что бы такое перевести?

Не буду дальше рассыпаться в бесконечных перечислениях прегрешений ваших комментаторов. Это может занять не один час. Только лишь хочу попросить, сажать за пульт не просто грамотного комментатора, знающего язык, внимательного и компетентного, но и человека, желающего совершенствоваться. К сожалению не помню как зовут комментатора, у вас их в нынешнем году что-то очень много , (могу ошибаться, но вроде бы Михаил Цибулин), голос у него еще достаточно низкий и он начинал комментировать свободные заезды примерно с конца первой четверти чемпионата до когда второй. Потом он куда-то пропал. Помню как искал про него информацию в интернете и узнал, что он изначально комментатор футбола. Ну так суть в том, что человек готовился, человек читал и учился, хотел быть лучше от трансляции к трансляции. У него почти не было слов паразитов и он почти идеально переводил радиопереговоры. И он очень ощутимо прогрессировал от гонки к гонке. Потому что он профессионал, а человек, который топчется на месте и ничего не делающий - не профессионал. Пока что, моими "чемпионами" со знаком минус являются Константин Курочкин и Руслан Гатаулин. Даже не знаю кому отдать лавровый венок победителя...

Уважаемая дирекция канала СПОРТ, примите меры, сажайте за комментирование такого популярного спорта только людей, настроенных на профессиональный рост, умеющих грамотно изъясняться и знающих язык. Для нас зрителей, нет более ужасной муки, чем смотреть трансляцию футбола, наложенную на видеоряд Ф1. А слушать Ф1 без звука их потрясающих болидов - кощунство. Ежели вы компетентных людей не найдете, то лучше уж вообще никого не сажайте. Мы насладимся полутора часами ревущих 700-сильных моторов. И по крайней мере не получим раздражения от некачественных комментариев.

Очень надеюсь, что мой отзыв будет прочтен руководством канала и будут приняты соответствующие меры. Потому что платить деньги каналу Sky Sports для просмотра заездов с качественными комментариями на английском языке - я считаю крайней мерой. Да и не все зрители знают английский.

Всех благ вам, и долгих лет процветания. Любите Формулу 1, не подпускайте к ней дилетантов и слушайте ваших зрителей. Успехов.

Спасибо за внимание.
Александр

0

2

вы правы, комментарий - полное говнище

0

3

попов фанат "Спортивного интереса"

0