единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Death Note / Тетрадь Смерти

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Вячеслав Фетисов написал(а):

Странно, что поставили камеры, а ящики стола не проверили. И наблюдение на улице не установили. Тогда бы поймали его за покупкой минителека.

Ну так там подозреваемых было не очень то и мало, чтож теперь шарить у каждого по всем ящичкам в квартире? К тому же неизвестно что искать, ведь пока думают что это просто какая-то паранормальная способность заложенная в организме убийцы, про то что есть предмет, тем более тетрадь - у следствия пока нет и предположения о подобном нечте.
Ну а как ты себе представляешь наблюдение на улице? - только жучки, а от них просто избавиться, и вообще не удачная это затея тем более что придётся напялить на весь гардероб и обзор с их помощью не очень удобен - зато прослушка.... Если ты про камеры установленные на улицах, то ведь охватить пусть даже район дело довольно муторное и долгое, да и наверное по закону нельзя. А если опять же учитывать что подозреваемых и так не мало, то камеры придётся ставить и за пределами целого города  :yep: .

Вячеслав Фетисов написал(а):

И ИМХО конечно, но светящаяся Терек - Анжи в пакете чипсов должна быть очень заметна.

Ну я вот уже не помню, но камеры то там наверное с качеством не ахти, да и чёрно белые скорее всего  ;) , а отсвечивать может и сам пакет чипсов, в общем тут надо автора манги спрашивать (если этот момент в ней был  :writing: ) - чем он руководствовался, но тут явно что-то есть, не может же быть такой примитивный ляп  :flag: . Ну и конечно самое банальное - никто из наблюдателей в пакет чипсов не пялился и свечение просто не заметили  ^^ .

Вячеслав Фетисов написал(а):

А бедняга Рюк может есть яблоки только из рук Лайта? Почему бы ему не грабануть овощехранилище к-н, или передозировки боится?

Нет он может и сам взять, но дома то теперь камеры. А грабануть хранилище - не вариант, потому что шинигами всегда должен находится недалеко от владельца своей тетради, но Лайту то какая выгода? Рюук, Лайту помогать не собирается, а зачем оказывать пустую услугу, тогда пусть делает одолжение взамен  - а это нарушение правил  :yep: . А если бы и грабанул, то что же это за гора яблок летающая по воздуху, а под кустом они долго не пролежат - станут такими же как яблоки из мира шинигами  :playful:  (их уже показали по Матч ТВ (запрещённый в России телеканал)?  :question: ). Так что Лайту проще пойти в ближайший безлюдный парк и дать Рюуку закинутся чуть-чуть  ;) .

Вячеслав Фетисов написал(а):

И я фигею, как они такие разговоры ведут в переполненном зале, кафе. А не боятся, что к-н заорет - "Ба! Глядите, это Эл и Кира!"?

Так они вроде в кафешке ничего такого и не говорили, да и столик был в уединённом уголке, и максимальное подозрение - просто студенты ведущие делитанское расследование по поимке Киры, или 2 дурачка  ^^  . А в универе просто тихий разговорчик, - ну по крайней мере рисуя всё так режиссёры скорее всего посчитали что это довольно приемлимо и как-бы условно сделана атмосфера что разговор это тет-а-тет. А даже если кто и заорет - чтож, сразу верить? Там упоминалось что в интернете тысячи человек называют себя Кирами, да и в полицию неоднакратно приходли письма с той же лабудой.

Вячеслав Фетисов написал(а):

И почему Эл уверен, что Кире обязательно нужно знать имя, разумнее было бы предположить, что при личном контакте могут быть другие условия, и не светиться раньше времени.

Тут уже не помню, но мотивы то такие были. Дальше эта тема будет плотно рассматриваться. *заглядывая в программу* вот как раз в воскресенье, если с подсчётом в сериях не ошибся. Могу конечно наспойить, но впечатление будет испорчено - так что воздержусь. Могу лишь сказать - врят ли ты ожидаешь или догадываешься, какой поворот произойдёт дальше - так что смотри и размышляй  :yep: .

Вячеслав Фетисов написал(а):

А то, то Лайт встречался с невестой ФБРщика никто так и не заметил?

Непомню точно, но будут вроде какие-то предположения, L будет размышлять по поводу того что не могла она покончить жизнь самоубийством - он был с ней знаком, так как сотрудничал с ней в одном старом деле, а вот чем кончилось не помню  :dontknow: , по моему просто оставили этот вопрос без точного ответа (посмотришь - напомни  :yep: ).

Отредактировано HaOs (2008-11-12 00:21:03)

0

42

HaOs написал(а):

Ну так там подозреваемых было не очень то и мало, чтож теперь шарить у каждого по всем ящичкам в квартире? К тому же неизвестно что искать, ведь пока думают что это просто какая-то паранормальная способность заложенная в организме убийцы, про то что есть предмет, тем более тетрадь - у следствия пока нет и предположения о подобном нечте.Ну а как ты себе представляешь наблюдение на улице?

Почему много, они вроде видели на записи камер метро конверт у Рея КакЕгоТам, поэтому проверяли только две семьи, за которыми он следил. Паранормальная способность? Ну все равно он мог  делать записи, составлять списки, может быть даже вести дневник. Это весьма вероятно, тк. он убивал не от балды, а планировал. А наружка, обычно хвост цепляют, если людей не хватает, можно нанять наверное.

HaOs написал(а):

шинигами всегда должен находится недалеко от владельца своей тетради

А вот это я пропустил. Конечно Лайт мог выходить из дома почаще - кормить шинигами, но тогда бы тот не стал искать камеры))

HaOs написал(а):

в интернете тысячи человек называют себя Кирами

ну, пожалуй

HaOs написал(а):

врят ли ты ожидаешь или догадываешься, какой поворот произойдет дальше

да, в этом Тетрадка определенно радует. И все достаточно логично и все же совсем не очевидно. Интересно...

HaOs написал(а):

Не помню точно, но будут вроде какие-то предположения, L будет размышлять по поводу того что не могла она покончить жизнь самоубийством - он был с ней знаком, так как сотрудничал с ней в одном старом деле, а вот чем кончилось не помню   , по моему просто оставили этот вопрос без точного ответа (посмотришь - напомни   ).

Ну вроде Эл уже это высказал, сделал из этого вывод что следует копать в прошлом ее жениха, но ее последние часы вроде никто не проследил.

0

43

Сначала мне нравилась тетрадь смерти, я даже помню повторы смотрел, не для того что бы убить время а потому что интересно было. А сечас как-то неочень когда Лайт вошел в команду по паимке  киры, раньше это была борьба на опережение, предсказывать поступки врага, устраивать ловушки. На мой взгляд сначала производители подняли высокую планку, а потом все творческий кризис, Code Geass раза в тв лучше, там начели хороше и закончили еще лучше.

0

44

Аааа, я тащусь каждый раз как смотрю :)) Сейчас будет последняя серия... шедеврально)
Озвучка к концу сериала гораздо лучше, видимо актеры прониклись и ни разу не скучнее чем до смерти Л...

0

45

Ну, как-то не особо. Аниме интересное конечно (до определенных моментов), но не более, ИМХО

0

46

joe90 написал(а):

Ну, как-то не особо. Аниме интересное конечно (до определенных моментов), но не более, ИМХО

Особенно антипатию усиливает куча фанатиков, которая всерьёз думает - что теперь они просвещённые и видели лучшее аниме, - причём для многих это единственное что они видели в своей жизни.  :insane:   Зато с какой гордостью они лб этом говорят, аж невольно на смех пробивает - правда никто не понимает почему мне смешно, так что окружающие ведут себя со мной поосторожнее, авось что непредвиденное произойдёт.  ^^

0

47

HaOs написал(а):

куча фанатиков, которая всерьёз думает - что теперь они просвещённые и видели лучшее аниме

Рубанок10 :rofl:

0

48

joe90 написал(а):

Рубанок10

Ну да, он всего лишь обыкновенный представитель той серой массы. Сегодня познакомился с  очередной фанаткой, так что избежать их уже и в реальной жизни становится довольно трудно.  :hobo: 
Да и есть у меня знакомый один, ведёт себя иногда как рубанок, - вечно на понтах возмездия справедливости,  ^^  поэтому столько как он думает умного несёт - хотя имеет мало представления как об аниме так и о философии. В общем знаний у него ноль, зато строить из себя великий разум выходит на пять, - но за этим хотя бы забавно наблдать.  ^^

0

49

Ну, по снисходительней надо быть ;) Это уже после пары-тройки (?) сотен просмотренных аниме цепляют только действительно шедевры. А по неокрепшим мозгам новичков дес ноут бьёт со страшной силой))

0