единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Death Note / Тетрадь Смерти

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Death Note / Тетрадь Смерти
Год выпуска: 2006
Жанр: детектив, драма, триллер, мистика, психология, сёнэн.
Студия: http://www.world-art.ru/img/company/25.jpg
Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Death Note
Автор манги: Оба Цугуми
Дубляж: Mega-Anime
Кол-во серий: 37 эп. по 25 мин.
Трансляция: с 20 октября в 21:21
[реклама вместо картинки]
Opening 1:
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=dtpG7tta8t8[/youtube]

Собственно мини-рецензия от меня (старался не спойлить):
Аниме хоть и попсовое, но очень достойное (что редко бывает). Очень сложно нарисовать качественное во всех планах аниме, особенно если за основу берётся успешная манга с таким сюжетным размахом. Но если за дело взялась MadHouse, то результат будет как минимум "хорошее аниме", в идеале же "шедевр", потому как эти ребята делают свою работу качественно - что доказано временем. И в этом случае они не промахнулись и сделали отличную экранизацию. Если начал смотреть - ты обречён на интереснейшую сюжетную линию с неожиданными сюжетными поворотами. А как же иначе? - ведь в схватку вступают 2 гениальных разума способные изменить мир, а на кону лежит судьба всего человечества. Оба хотят лишь спасти мир, но первый спасает его от преступников своими методами, а второй в свою очередь от первого. Вот и получается 2 стороны добродеятели. Но кто же победит в этой схватке: бог? или человек достойный бога? Придётся ли людям в страхе склониться перед "богом нового мира"? Или всё же у человека получиться разорвать этот поручный круг? И на чьей стороне будешь ты?   
P.S. Хоть манга и аниме примерно на середине теряют прежний накал и сюжет начинает немного преснеть (для многих на 18-20 сериях, манга чуть позже (для меня и аниме там же), тот кто смотрел и читал думаю поймёт где именно...  :'(  ), но вскоре динамика снова нарастает и происходят действительно интересные события (также после половины сериала вас ждёт классный опенинг и ендинг с песнями Maximum The Hormone  :cool: ).
Очень хочется послушать русский дубляж, потому как интересно смогли ли Mega-Anime правильно решить такую сложную задачу как подобрать голос Рюуку и L, а также чтобы узнать на сколько "правильным" (в плане достоверности) у них получился перевод.
UPD: Ах да чуть не забыл вот ссылочка на World Art

Отредактировано HaOs (2008-10-03 16:28:14)

0

2

чувствуется мне что Матч ТВ (запрещённый в России телеканал) перешел с гонзо на медхаус :)

0

3

Интересно будет посмотреть. Давно хотел скачать, но серий много.

0

4

кто?.. кто тебе сказал что тетрадка комедия?! блин... над ней смеялись только двое... ты блин, и рюк... ©

0

5

я извиняюсь за мой французский, но ja ebal как оно дергается!
Смотреть невозможно... буду надеяться что это только первая серия.

0

6

DeadlyMercury написал(а):

я извиняюсь за мой французский, но ja ebal как оно дергается!Смотреть невозможно... буду надеяться что это только первая серия.

Голос у Киры хоть и не идеально подобран, возможно слишком детский и мягкий, но всё же недурно. Вот с Рюуком это да косяк не малый. Надеюсь хотя бы с L не разочаруют.

0

7

поразило странное дёрганье картинки, такое ощущение что изображение - экранка снятая бухим человеком... может проблема в помехах конечно, но врятли

0

8

Capitan_Nemo написал(а):

поразило странное дёрганье картинки, такое ощущение что изображение - экранка снятая бухим человеком... может проблема в помехах конечно, но врятли

Вот странность, все пишут у них дёрганье картинки и смотреть нереал. У меня на айпи тв (через комп просмотр в онлайн режиме), почему то ничего не дергалось, или может я настолько слепой  :dontknow: . Поделитесь впечатлениями хотябы как ощущения, жёстко укачало?  ^^

0

9

я уже 2 сезон в инете смотрю...  :rolleyes:
Кстати как тебе Детское время? Уже заценил?  :D
Может тему создать? Только не знаю где...  :rofl:

0

10

Shuma_4ky написал(а):

Кстати как тебе Детское время? Уже заценил?   Может тему создать? Только не знаю где...

Не на меня сегодня обрушилось стихийное бедствие - ко мне неожиданно завалились друзья. А тему создать ну я дума в "что бы вы хотели видеть на Матч ТВ (запрещённый в России телеканал)"  :D , или в курилке, а вообще у дедлика луче спроси  :yep: .

0

11

HaOs написал(а):

"что бы вы хотели видеть на Матч ТВ (запрещённый в России телеканал)"

Нееее... я хочу чтобы Матч ТВ (запрещённый в России телеканал) ещё продлили лицензию!  :rofl:

0

12

Рюук - готичный пожиратель яблок))), стоило увидеть.
Чтобы к-то записать, надо знать в лицо? Вы много преступников в лицо знаете? Обычно они скрывают лицо и имя. Можно высокопоставленных коррупционеров и только.
Забавно что всех преступников вписать невозможно физически, слишком долго.
С таким убогим орудием посчитать себя богом и надеяться создать лучший мир? То-то Рюук ржет.
Механизм самоуничтожения н есовершенен. Имхо просто грубый ш мон: ящик выдергивается и перевор ачивается. Не факт, что тетрадь загорится, и потушить можно моментально накрыв одеялом.
Не верится, что Лайт так легко попался на провокацию L,  он что рехнулся на своей божественности? Очевидно, что это подстава.

0

13

Вячеслав Фетисов как я понял ты тетрадочку первый раз смотришь, поэтому некотрые выводы делаешь преждевременно  :yep: .

Вячеслав Фетисов написал(а):

Рюук - готичный пожиратель яблок))), стоило увидеть.

Он не готичный, он кавайный, просто в дубляже голос у него серьёзный и трагичный черезчур  :suspicious: .

Вячеслав Фетисов написал(а):

Чтобы к-то записать, надо знать в лицо? Вы много преступников в лицо знаете? Обычно они скрывают лицо и имя. Можно высокопоставленных коррупционеров и только.

Так тут всё довольно просто. Смотри себе новости, да читай газеты. Лайту же тут намного проще, у него более надёжный и объёмный источник информации, я бы дал тебе прямой ответ почему Лайту намного проще чем другим людям узнать имена и лица преступников, но это будет спойлер (хотя мб и не большой), так что через пару серий узнаешь.

Вячеслав Фетисов написал(а):

Забавно что всех преступников вписать невозможно физически, слишком долго.

Вывод необоснованный. Кира и так не мало часов в день проводит над этим занятием. Потом времени появится ещё больше, а за 5 лет можно накатать хоть целый сборник сочинений.  :yep:

Вячеслав Фетисов написал(а):

С таким убогим орудием посчитать себя богом и надеяться создать лучший мир? То-то Рюук ржет.

Опять же увидишь через 5 лет после начала творческой деятельности  ;)  Лайту даже не пришлось использовать весь потенциал и возможности которые у него были при владении тетрадкой (и тут спойлить не буду).

Вячеслав Фетисов написал(а):

Механизм самоуничтожения н есовершенен. Имхо просто грубый ш мон: ящик выдергивается и перевор ачивается. Не факт, что тетрадь загорится, и потушить можно моментально накрыв одеялом.

Тут согласен, но он хоть немного обезопасил себя, как минимум просто внушил себе чувство защищённости - что-то на подобии глубокого вздоха для успакоения нервов.

Вячеслав Фетисов написал(а):

Не верится, что Лайт так легко попался на провокацию L,  он что рехнулся на своей божественности? Очевидно, что это подстава.

Опять же дубляж не передал эмоции  :no: . В оригинале прекрасно видно что Лайт в шоковом состоянии, испуган и зажат в угол. А провакация на то и провокация...

Отредактировано HaOs (2008-10-21 17:15:59)

0

14

HaOs написал(а):

Он не готичный, он кавайный, просто в дубляже голос у него серьёзный и трагичный черезчур   .

ну и кавайный тоже, тут я скорее имел в виду его прикольный прикид)

HaOs написал(а):

Смотри себе новости, да читай газеты. Лайту же тут намного проще, у него более надёжный и объёмный источник информации

Обычно о преступниках пишут, когда уже задержали. Если преступник попалился, его в большинстве случаев и полиция задержит. Можно конечно тех, кто в розыске, или откупился, но это небольшая часть.

HaOs написал(а):

а за 5 лет можно накатать хоть целый сборник сочинений.

ну сколько он в день впишет? тысячи две?  а за год? не так уж и много.

HaOs написал(а):

Опять же увидишь через 5 лет после начала творческой деятельности

наверное он запугал преступников)), но я не особо в это верю, ибо его наказание не вероятние задержания полицией, хотя мистика... может и страшнее.

HaOs написал(а):

В оригинале прекрасно видно что Лайт в шоковом состоянии, испуган и зажат в угол.

так вроде он предполагал, что его станут ловить, и так перепугался? нервный он какой-то, может на него Рюук действует? Просыпаешься, а он тебе улыбается :D

Ладно, посмотрим дальше, но поболтать же хочется)

Отредактировано serggris (2008-10-21 19:42:50)

0

15

Вячеслав Фетисов написал(а):

ну и кавайный тоже, тут я скорее имел в виду его прикольный прикид)

Ну так блин этож шинигами  :insane: , ща представил себе Рюука в розовом платье и с леденцом, о боже мой убейте меня кто нибудь  :rofl: . Кира когда его в первый раз увидел не просто бы упал со стула, заикой остался бы или даже в дурку слёг. Так что наряд конечно подобран грамотно  :D .

Вячеслав Фетисов написал(а):

Обычно о преступниках пишут, когда уже задержали. Если преступник попалился, его в большинстве случаев и полиция задержит. Можно конечно тех, кто в розыске, или откупился, но это небольшая часть.

Вячеслав Фетисов написал(а):

наверное он запугал преступников)), но я не особо в это верю, ибо его наказание не вероятние задержания полицией, хотя мистика... может и страшнее.

Так в том то и дело, что Лайт в основном убивал уже задержанных преступников тем самым как раз и запугивая остальных, что интересно он убивал даже тех кто и так уже был приговорён к смертной казни (ну если так подумать, то как минимум процентов 85 были уже под стражей и не спрашивай где я взял эти цифры  :playful: ) .

Ща спойлер будет (маханький  :playful:): через 5 лет показывают моменты где преступники умоляют не показывать их по телевиденью, состояние у них примерно такое же как перед казнью. И как я помню преступность снизилась во много раз, - запугивание действительно работает, так что тетрадка далеко не такая бесполезная как ты думаешь, - в умелых руках и веник оружие.  :yep:

Вячеслав Фетисов написал(а):

так вроде он предполагал, что его станут ловить, и так перепугался?

Так его же оскорбили по телевиденью - назвали преступником и большим злом чем его жертвы. А Лайт как натура ранимая (хотя неуверен  :shine: ) не мог простить такой дерзости, вот и вспылил, так сказать в состоянии аффекта очутился. Да к тому же откуда он знал что это не очередной простачок, заурядный шеф полиции, а самый лучший в мире детектив, который в тв счёта столько узнал о Кире.

Отредактировано HaOs (2008-10-21 20:27:10)

0

16

Отличное аниме, хотя непохоже не на одно которое я смотрел раньше.

Отредактировано Dmitriy (2008-10-21 21:07:12)

0

17

HaOs написал(а):

Ну так блин этож шинигами

ну воротник с перьями был не у всех шинигами)

HaOs написал(а):

состояние у них примерно такое же как перед казнью. И как я помню преступность снизилась во много раз, - запугивание действительно работает, так что тетрадка далеко не такая бесполезная как ты думаешь

те. тетрадка - то же, что и смертная казнь. Но смертная казнь никогда не искореняла преступность, хотя конечно немного может снизить (наверное, При И. Грозном на кол сажали, а тати все равно по лесам разбойничали) И возражения против неё такие же. Например приступники будут скрыватся и убивать свидетелей и только.

HaOs написал(а):

Да к тому же откуда он знал что это не очередной простачок, заурядный шеф полиции, а самый лучший в мире детектив, который в тв счёта столько узнал о Кире.

ну не знаю. может с логикой, что всех можно запугать, в том числе и полицию, это и логично. я же считаю, что убийство полицейского ничего бы не дало, толькол бы испортило ему имидж и натравило на него спецслужбы. Многим захочется узнать его способ. И все-таки такое публичное обращение к таинственному убийце выглядит очень подозрительно. И если он такой умный, лучший ученик в школе и все такое, мог бы подумать, как его будут вычислять. Имхо и дезинформация по зонам напрашивалась. Могли бы даже без выступления обойтись, просто различную инфу по преступникам по районам. Но тут его еще и унизили и спровоцировали на необдуманные поступки. А все же я думаю он попалится, когда станет тетрадь в личных целях юзать, вроде там еще к-то девушка намечается?
Уничтожение L ему мало что даст, всегда найдется кто-то достаточно безумный или жадный до денег, чтобы продолжить дело, используя наработанный материал. Круги будут сужаться. Не стать ему богом. В ад и рай ему путь закрыт, будет с шинигами в кости резаться?

0

18

Внимание пост сожержит спойлеры поэтому его не стоит читать никому :playful: :

Вячеслав Фетисов написал(а):

А все же я думаю он попалится, когда станет тетрадь в личных целях юзать, вроде там еще к-то девушка намечается?

Да никаких личных целей то и не будет, с помощью тетрадки он будет пытаться избежать своего уличения в преступлениях - вот единственная если можно так назвать "личная" цель. Девушку так же будет использовать в своих целях, не буду писать из-за чего и как, а то спойлер будет очень явный  :yep:

Вячеслав Фетисов написал(а):

Уничтожение L ему мало что даст, всегда найдется кто-то достаточно безумный или жадный до денег, чтобы продолжить дело, используя наработанный материал.

Собственно не очень понял при чём тут деньги, L они не нужны были, наоборот он вкладывал в расследование не малые средства, ну точнее не он а Ватари. Материала как раз таки и не осталось всё пришлось начинать с нуля, но зато хоть преемников успел оставить... Кстати говоря "круг то сузится" настолько быстро, что сейчас это покажется тебе неестественным, а на объяснения придётся срганить таких звероспойлеров, что мне аж самому тошно становится, так что повременим  :yep: .

Вячеслав Фетисов написал(а):

В ад и рай ему путь закрыт, будет с шинигами в кости резаться?

Тут я думаю за спойлер не сочтётся, скорее полезная информация. Концовки то 2, вот во второй как раз эта тема раскрывается, она описывается в длинном спешле, который в основном состоит из кусков из сериала, стоящих там от силы минут 20.

0

19

HaOs написал(а):

Да никаких личных целей то и не будет

ну не угадал :P

HaOs написал(а):

Собственно не очень понял при чём тут деньги, L они не нужны были

да я не про L, а про

Вячеслав Фетисов написал(а):

всегда найдется кто-то

HaOs написал(а):

Материала как раз таки и не осталось

ну посмотрим

0

20

Это вообще такое аниме, тут что не посерии ни скажи - уже спойлер!  ^^
Так что пока воздержусь, хоть и очень хочеться.  :rolleyes:

0