единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Death Note / Тетрадь Смерти

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

О Рюук глазами торгует  :D  Вообще затея Лайта выдать что он шарит в сети полиции сомнительна. Уж очень он сузил круг. Может полиция и станет искать L, но не факт, что найдет раньше и вообще найдет, не факт, что выложит это в сети. С другой стороны L и так бы заподозрил Киру в хакерстве, и другого способа вычислить L у Лайта нет. С ФБР шутки плохи. Как и с любыми спецслужбами, которые уже должны  косяками охотиться за секретом Киры.
Что-то не совсем понял нюанс с обстоятельствами смерти. Можно записать, что например агент ФБР умрет через 20лет, а перед этим будет сливать секретную информацию в интернет и прочим образом всячески содействовать Кире. Что-то я не совсем понял, что можно заставить делать, а что нет, но мне кажется это не сложнее заставить норкомана захватить определенный автобус.

0

22

Вячеслав Фетисов написал(а):

Что-то я не совсем понял, что можно заставить делать, а что нет

То что человек может сделать, а если он неможет, то пиши в тетрадь смерти непеши полюбому несделает

0

23

Тут интереснее эксперимент с запиской "я знаю, что L подозревает полицию" этого заключенный не смог написать, тк. по идее ему это в голову не могло прийти. Но тут весьма тонкая грань. Могло бы прийти это в голову тому, кто следит за новостями и знает, кто такой L? Вот он заставил норкомана захватить определенный автобус. Можно ли было заставить это сделать обычного человека, которому мысль захватить автобус несвойственена.

0

24

Вячеслав Фетисов написал(а):

Тут интереснее эксперимент с запиской "я знаю, что L подозревает полицию" этого заключенный не смог написать, тк. по идее ему это в голову не могло прийти. Но тут весьма тонкая грань. Могло бы прийти это в голову тому, кто следит за новостями и знает, кто такой L?

Не знаю была ли уже серия про эксперементы Лайта, если нет то сейчас внимание будет спойлер: да Лайт может заставить написать человека то чего он захочет и даже нарисовать, но если либо жертва, либо Кира (достаточно чтобы один знал) не знает требуемой информации, то ничего не выйдет и жертва просто умрёт от сердечного приступа.

Вячеслав Фетисов написал(а):

Вот он заставил норкомана захватить определенный автобус. Можно ли было заставить это сделать обычного человека, которому мысль захватить автобус несвойственена.

Да, он мог бы заставить и обычного человека. Единственное ограничение - это физические возможности. Например: если приказать жертве добраться в определённый пункт к отведённому времени, а это физически нереально, то человек опять же скончается от сердечного приступа, или например: прыгнуть на 10 метров в высоту и сделать 100 сальто в воздухе, а потом разорваться на куски  :D . Также если мне не изменяет память нельзя указать условия убийства при которых будут забраны жизни других людей, хотя тут неуверен.

0

25

И все же странно. Заставляя жертвы совершать к-то действия Лайт передоет им информацию. Если нельзя написать "я знаю, что Эль подозревает полицию" тк. приступник этого не знает, то почему бы приступнику не написать сначала "я", потом "знаю" и тд. Заставил же он рисовать бессмысленные картинки, почему бы не написать бессмысленный набор слов?

Также если мне не изменяет память нельзя указать условия убийства при которых будут забраны жизни других людей, хотя тут неуверен.

наверное прямо нельзя, а косвено послужить причиной смерти наверняка можно.

0

26

Вячеслав Фетисов написал(а):

И все же странно. Заставляя жертвы совершать к-то действия Лайт передоет им информацию. Если нельзя написать "я знаю, что Эль подозревает полицию" тк. приступник этого не знает, то почему бы приступнику не написать сначала "я", потом "знаю" и тд. Заставил же он рисовать бессмысленные картинки, почему бы не написать бессмысленный набор слов?

Ты наверное не понял что я написал, или это я чего то напутал  :whistle: . я вроде бы написал что он может заставить написать нужный ему "бессмысленый набор слов", если не так понял поясни пожалуйста  :yep: .

Вячеслав Фетисов написал(а):

наверное прямо нельзя, а косвено послужить причиной смерти наверняка можно.

Ну наверное только в том случае если имена всех кто погибнет из-за одного также будут записаны в тетради, а так помоему тот же приступ будет.  :dontknow:

0

27

00:10:30,830 --> 00:10:32,750
И последнему, я указал написать:

190
00:10:32,750 --> 00:10:36,840
"я знаю, что L подозревает японскую полицию".

191
00:10:36,840 --> 00:10:38,680
В записке, а затем умереть.

192
00:10:39,300 --> 00:10:41,550
я думал, что это сработает,

193
00:10:41,550 --> 00:10:43,140
Но этого не произошло.

194
00:10:43,140 --> 00:10:47,560
Наверное, этот человек просто не может

195
00:10:47,560 --> 00:10:51,060
Написать то, о чем он не знает, или о чем не думал.

вроде  перевод был такой же
в чем разница с нарисовавшим рисунок?

0

28

HaOs написал(а):

Вячеслав Фетисов написал(а):наверное прямо нельзя, а косвено послужить причиной смерти наверняка можно.
Ну наверное только в том случае если имена всех кто погибнет из-за одного также будут записаны в тетради, а так помоему тот же приступ будет.

я думаю любые поступки имеют последствия и в будущем могут приблизить чью-то смерть. Вряд-ли тетрадь отслеживает все последствия, тогда бы скорее всего вообще никакие действия были бы невозможны.

0

29

Зачем обсуждать непродуманный бред сценаристов?  :playful:
Это то, чего я не понимаю.  :rofl:

0

30

Shuma_4ky написал(а):

Зачем обсуждать непродуманный бред сценаристов?

ну чтобы разобраться, что это - непродуманный бред, или где-то мы недогнали.

0

31

Лайт посторался, надо же было таким оброзом убить агентов ФБР.

0

32

Дмитрий Губерниев написал(а):

Лайт посторался, надо же было таким оброзом убить агентов ФБР.

Угу мне вот интересен такой вопрос ,каким образом он заставил шефа фбр разослать всем агентам(участвующим в операции) данные о других агентах, тогда по идее и шеф фбр должен был загнуться,но мы видим его живым и здоровым, или Лайт мог записать в тетрадку сделать это(разослать инфу) и отбросить коньки через 50 лет.
Отсюда другая мысль. Кто мешает открыться Лайту допустим своей сестре ,или даже заставить её написать в тетради "Лайт смог победить  Л,после чего жил долго и счастливо лет 100 и умер от татататтата".

0

33

там не было шефа ФБР
там был шеф группы, который есесно знал всех, кто приехал в японию.
и шеф группы погиб вместе со своими агентами в японии.

0

34

А зачем Лайт разговаривал с агентом? Шантажировал его? Не проще ли было написать необходимое в тетради: "перед смертью он вписал имя шефа, а в другие прорези имена агентов из присланного файла"?

0

35

DeadlyMercury написал(а):

там не было шефа ФБР
там был шеф группы, который есесно знал всех, кто приехал в японию.
и шеф группы погиб вместе со своими агентами в японии.

Пусть даже так ,Лайт ведь контактировал только с 1м агентом фбр, а о шефе группы он не мог знать ничего даже из оцовского компа т.к. фбр работало в тайне от полиции(или я где то не досматрел).

Вячеслав Фетисов написал(а):

А зачем Лайт разговаривал с агентом? Шантажировал его? Не проще ли было написать необходимое в тетради: "перед смертью он вписал имя шефа, а в другие прорези имена агентов из присланного файла"?

Он так и зделал ,было видно ,что он писал не по своей воле. И собственно как Лайт мог вычислить агента фбр в метро разве что он приказал ему туда прейти.

0

36

такое ощущение что вы эту серию не смотрели о_О

0

37

Ну вроде получается, что нельзя кого-то с помощью записи в тетради заставить убить другого, неважно руками, написать в тетради или отдать приказ. Но можно тетрадью шантажировать и заставить убить, как с агентом. Интересно, можно заставить кого-то отдать приказ выполнять приказания человека, позвонившего по телефону (владельца тетради) или инструкции в письме?

0

38

Вячеслав Фетисов написал(а):

Ну вроде получается, что нельзя кого-то с помощью записи в тетради заставить убить другого, неважно руками, написать в тетради или отдать приказ. Но можно тетрадью шантажировать и заставить убить, как с агентом.

Ну я вроде уже постил где-то тут, что если причина смерти записанного в тетрадь оказывает влияние на здоровье или жизнь других, то записанная причина не срабатывает и происходит (всё тот же избитый  :hobo: ) сердечный приступ.

DeadlyMercury написал(а):

написать в тетради или отдать приказ.

Вот отдать приказ ещё как можно, но опять же безвредный, такой как: написать, нарисовать что нибудь, или отправить умирать в определённое место.

Вячеслав Фетисов написал(а):

Но можно тетрадью шантажировать и заставить убить, как с агентом.

Если мне не изменяет память, то никакого шантажа там не было, а Лайт просто с помощью хитрости обвёл Рэя вокруг пальца. Он же не знал что пишет имена в тетрадь смерти, да и вообще он о ней ничего не знал.

Вячеслав Фетисов написал(а):

Интересно, можно заставить кого-то отдать приказ выполнять приказания человека, позвонившего по телефону (владельца тетради) или инструкции в письме?

Завернул ты конечно нехило  :insane: , тут же возникает вопрос: а оно тебе надо?  ;)  Ну вообще я думаю что это врятли (да и в аниме ничего подобного вспомнить не могу...  :dontknow: ), скорее всего все слова (ну и информация в целом) которые поступают в голову жертвы должны быть записаны непосредственно в тетради, а твоя ситуация больше похожа на гипнотическое воздействие  ^^ .

0

39

Ну почему гипнотическое))) Тут такой вопрос возник. Например нужно уничтожить мафию (или ФБР). Берешь имя босса, обычно они более-менее известны полиции. Сперва был вариант заставить босса уничтожить подчиненных, а если это невозможно, то послать ему листки из тетради, чтобы он их вписал. Если же это тоже невозможно, то можно попробывать действовать через посредника, к-н подчиненного босса, которому тоже известны члены мафии. Те. босс ему прикажет  выполнять приказания человека, позвонившего по телефону (владельца тетради) или инструкции в письме, а тот уже впишет имена.

0

40

В последних сериях Лайт  вроде все по-умному делает.
Странно, что поставили камеры, а ящики стола не проверили. И наблюдение на улице не установили. Тогда бы поймали его за покупкой минителека. И ИМХО конечно, но светящаяся Терек - Анжи в пакете чипсов должна быть очень заметна.
А бедняга Рюк может есть яблоки только из рук Лайта? Почему бы ему не грабануть овощехранилище к-н, или передозировки боится?
И я фигею, как они такие разговоры ведут в переполненном зале, кафе. А не боятся, что к-н заорет - "Ба! Глядите, это Эл и Кира!"?
И почему Эл уверен, что Кире обязательно нужно знать имя, разумнее было бы предположить, что при личном контакте могут быть другие условия, и не светиться раньше времени.
А то, то Лайт встречался с невестой ФБРщика никто так и не заметил?

0