единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



floodерасты

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Марат Сафин написал(а):

4й тур доигран не до конца.
Мужская классификация:
1 место. Андрей Аршавин - 20 очков.
2 место. Роберт Кубица - 15 очков.
3 место. SamuraiBeka - 7 очков.
4 место. DeadlyMercury - 6 очков.

ОБЪЯСНИТЕ ПРАВИЛА-
ДЛЯ НОВИЧКОВ!

0

2

Общее количество голосов за 4 месяца исходя из результатов конкурса "Форумчанин месяца".

0

3

Марат Сафин написал(а):

*Данные на 05:25 06.05.2008. Четвёртый тур продолжается. Результаты вычисляются по данным "Форумчанин месяца"*

Делаю заявку на *АНТИ-ФОРУМЧАНИНА*!Пишу очень много,а вашей реакции-0%.

0

4

Обидно как то) За Сивела И вашко голосуют, а за меня нет)

0

5

Вам обоим важна сторонняя положительная/одобрительная оценка? Печально. :dontcare: Это напоминает школьниц и некоторых студенток с довольно... своеобразным восприятием/психикой - "я готовилась-готовилась, а мне тройку поставили" или "у неё 5, а у меня 4, но я лучше знаю" и т.п. я не говорю, что не надо вообще смотреть по сторонам, но ваше мнение должно быть решающим. Лучше иметь свою низкую самооценку, чем высокую оценку окружающими и отсутствие своей. "Комплекс отличницы(ка)" кажется зовётся, но могу ошибаться...

0

6

Евгений Набоков написал(а):

"Комплекс отличницы(ка)"

да, препоганейщая весчь... но такое обламывается в институте на ура - причем преподами.
да и обычно подобные люди знают ВСЮ школьную программу - а в институте это бесполезные фактически знания, а дают очень специфические, которые не зазубришь.
итог - наш "отличник" превращается в середнячка, и потом уже совершенствуется, избавляясь от данного комплекса - или ломается, если слабый психологически

0

7

Евгений Набоков написал(а):

Вам обоим важна сторонняя положительная/одобрительная оценка?

ВЫ не поняли-я согласен и на 100 минусов,главное-нагреть форум на 100 градусов!

0

8

Извиняюсь :tired: Но что вы хотите?.. Не думаю, что горячие прения/дискуссии будут в обозримом будущем...
Хотя понятие "обозримое" очень субъективно...

Отредактировано Евгений (2008-05-06 20:25:35)

0

9

DeadlyMercury написал(а):

да, препоганейщая весчь... но такое обламывается в институте на ура - причем преподами.
да и обычно подобные люди знают ВСЮ школьную программу - а в институте это бесполезные фактически знания, а дают очень специфические, которые не зазубришь.
итог - наш "отличник" превращается в середнячка, и потом уже совершенствуется, избавляясь от данного комплекса - или ломается, если слабый психологически

Есть примеры одноклассников, поражающих своим характером, если это можно назвать таковым... Даже "ботаники" бывают разных типов. Например, Дарья(одноименный мульт) является примером приятного типа отличников. Ее "ботаном", в привычном для нас значении данного слова, назвать язык не повернется. Дарья представляет собой человека увлеченного чтением и просто выполняющего школьную программу с успехом...
А вот представитель иного типа характера имеется у меня в классе.... Это ЗАМШЛЫЙ ботан. Он никогда не появится на улице с целью развеятся, он не умеет отдыхать и развлекаться, хотя бы самыми примитивными способами. Но самое худшее - это его крысятнические манеры: даже если никто ничего не сделал из домашнего задания, он все равно подойдет к учителю и, напомнив ему о нашем неуспехе, покажет свою РАБОТУ.... Не противным он быть просто не может. Горбатого, как говорится, только могила исправит. Надеюсь в ВУЗе ему достанутся преподы, способные сломать его непонятно сформированную личность и обломать крылышки.... Сомневаюсь, что подобного рода людей кто-либо захотел бы иметь в подчинении на работе..................

0

10

kpe4et написал(а):

Даже "ботаники" бывают разных типов. Например, Дарья(одноименный мульт) является примером приятного типа отличников. Ее "ботаном", в привычном для нас значении данного слова, назвать язык не повернется.

да, есть люди которым просто легко дается учеба, которые не зубрят ничего а просто вникают в суть - мне например легко в школе (да и сейчас) давалась физика, биология. но все предметы сразу - это редкость конечно - но бывает.

kpe4et написал(а):

Он никогда не появится на улице с целью развеятся, он не умеет отдыхать и развлекаться, хотя бы самыми примитивными способами.

даже среди зубрил есть много разных типов, с подобными я не знаком (хотя может просто не попадались или не обращал внимания) - но с кем знаком - с удовольствием шли прогуляться куда-нить или как нить иначе время провести при условии что у нас архиважного на следующий день не назначено, на что многие из класса могли бы забить (а я хоть и мог забить - но все таки не хотелось отношения с учителями портить - поэтому делал либо по быстрому на перемене - либо если это какой-нить доклад - ночью в интернете)

kpe4et написал(а):

Но самое худшее - это его крысятнические манеры: даже если никто ничего не сделал из домашнего задания, он все равно подойдет к учителю и, напомнив ему о нашем неуспехе, покажет свою РАБОТУ....

имхо только в том случае если к нему отношение в классе изначально негативное (или стало) - такая месть изподтишка.
наши "ботаники", хоть и ломались для виду на просьбы аля не напоминать учителю о дз - достаточно легко соглашались

0

11

А у нас то отношения негативного не было к данному типу. С ним и общались вроде как и никто не грубил в его сторону.... А вот такое дерьмецо неприятное под ногами валяется и никуда не деться...

0

12

kpe4et написал(а):

А вот такое дерьмецо неприятное под ногами валяется и никуда не деться...

значит не все так было идеально :)
это же не просто так делалось, потому что мол совесть его мучала - все таки если бы были хорошие отношения с классом - больше бы мучила совесть что класс подставляешь, чем то что не напомнил про дз.

0

13

не оффтопим, ребята, не оффтопим.
я подразумевал что ни одного голоса за меня нет, не то что я хочу быть первым. Просто я тут уже довольно долго, с перерывом правда в полтора месяца, но однако не просто так языком чесал. Не обидно даже, просто неприятно.

0

14

Strahov написал(а):

ВЫ не поняли-я согласен и на 100 минусов,главное-нагреть форум на 100 градусов!

НАГРЕЛИ-*Честь и мораль*закрыли!Кто виноват?Премьер-лига не то пишет.

0

15

Как вы свою "Честь и Мораль" продвигаете... Истина рождается в споре?..
Если не трогать аниме (причём вообще не трогать :sceptic: ), можно было бы действительно что-то обсудить...

0

16

Да уж, надо ещё вспомнить, когда в той теме в последний раз про аниме что-то реально обсуждали %) Хотя честь и мораль там перестали обсуждать ещё раньше :РР
А истина действительно рождается в споре... Хотя скорее нет, истина содержится в споре, если так можно выразиться. Просто по опыту редко когда одной из спорящих сторон удаётся убедить другую в своей правоте, однако аргументы, выдвигаемые оппонентами, как правило, являются лишь разными сторонами одной медали. Так что истина где-то между ними =)

0

17

Абсолютная истина невозможно ибо смотрим на неё через призму собственного восприятия и всё в этом духе... Кант, вроде...
А зачем _убеждать _ в правоте? "Сударь, я уважаю вашу точку зрения, но останусь при своей" ^^
Не могу согласиться насчёт "средней" истины. Вообще, идея прихода к консенсусу меня не вдохновляет. Считаю, что ничего усреднять нельзя - иначе это будет не "истина", а что-то неприличное. Пусть существует столько точек зрения, сколько существует, если конечно нет очевидных сходств и перекликаний. Так как понятие "очевидный" жутко субъективно, применено это быть не может. Тогда мы остаёмся с кучей народа, орущих одно и то же в разных формулировках. Тупик. По сему и нужен консенсус, который, я со своими индивидуалистическими взглядами считаю неверным по сути, но единственно практически применимым.
Знаете, это от скуки...  :dontcare:

0

18

Пусть существует столько точек зрения, сколько существует

Если они только не слишком радикальны, а носители не слишком активны. :writing:  ^^

мы остаёмся с кучей народа, орущих одно и то же в разных формулировках

А разве сейчас не так? (в смысле не здесь а вообще) :dontcare:
Самое ужасное, что существует куча способов заставить человекадумать то, что требуется так, чтобы он этого не заметил. Хотя нет. Самое ужасное, что с некоторых пор некоторые правительства активно этим пользуются (и не только в своих странах).*
======
*не подумать о мировом заговоре. :rofl:

0

19

Евгений Набоков написал(а):

А зачем _убеждать _ в правоте?

Ну вообще целью спора изначально является доказательство своей правоты. А т.к. мнения обычно полярны, то если удасться доказать свою правоту, то соответственно оппоненту придётся признать свою точку зрения ошибочной и принять твою за верную. Другое дело, что такой исход событий маловероятен и в подавляющем большинстве случаев все "остаются при своём", особенно если разговор идёт о чём-то субъективном.

Евгений Набоков написал(а):

Не могу согласиться насчёт "средней" истины. Вообще, идея прихода к консенсусу меня не вдохновляет.

я же сказал, что истина не рождается в споре, а лишь содержится там. Консесус именно рождается и существует после обсуждения. А части истины разбросаны по множеству различных мнений и когда все эти мнения сталкиваются вместе в противостоянии мы находимся ближе всего к ней.

0

20

части истины разбросаны по множеству различных мнений и когда все эти мнения сталкиваются вместе в противостоянии мы находимся ближе всего к ней

Хочется ответить другой цитатой

истина где то рядом

я считаю, что истинна (если она конечно существует) настолько близка и очевидна (в прямом смысле слова), что не кто ни когда не сможет её постичь. Что называется - не дано. :'(

0