единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Граф Монте Кристо

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

фигассе заявочки...
Лавров, Басилашвили, Абдулов - это попсовые актеры?) ну вы даете :)
лично мне понравилась их игра, так же как и Безрукова и Галкина. имхо Ковальчук там была не совсем в теме, но это один из немногих недостатков.
а кто котяру играл я не помню?)
музыка ещё кстати потрясающая.

0

62

Ты не видел фрагменты "Мастер и Маргарита" годов этак 80-ых? Обязательно найди и сравни.

Лавров- не Понтий Пилат, он следователь, председатель, чиновник.
Басилашвилли-сатана- избитый вариант...
Абдулов- ну, нплохо.
Безруков- за такую игру я бы его именно таким и сделал бы!

0

63

Вернусь к Графу. =)
Честно говоря... лет с 16 Монте-Кристо был моей настольной книгой, которую можно было открыть на любой странице и читать. =) По-моему. великолепный роман.. и грустно мне, что мало кто тут его прочел.

От сериала получилось двоякое впечатление: с одной стороны, если смотреть, не прочитав книгу, то так и не поймешь, почему граф уготовил для своих врагов такую страшную месть... ну не показано в сериале, какие ужасы на самом деле приключились с Эдмоном Дантесом, с другой стороны... сериал интересен тем, что с оригиналом связан названием, набором героев и ключевых событий... все остальное - совершенно с книгой не связано.
Таким образом, думаю.. что стоит рассматривать японского Монте - Кристо как абсолютно отдельное произведение "по мотивом", но не как экранизацию романа.

Если кто помнит книгу... то Монте-Кристо действительно считал себя орудием Провидения... и первым делом не отправился карать врагов, но отблагодарил тех, кто был добр с его отцом в страшное время.
В сериале же.. Граф - несчастный человек, который отдал тело Gankutsuou для того, чтобы получить возможность отомстить.. не больше.. но и не меньше.

По настоящему в сериале мне не понравился только конец.. т.е. последние 3 серии.. ну ересь-ересью.. затянутая и какая-то смазанная концовка...
Все остальное (да, даже дуэль, смерть Франца, Свадьба Эжени и прочие расхождения) смотрится вполне органично в рамках футуристического и объяпоненного средневековья.

Понравилась графика и дизайны персонажей. 3д, конечно стрёмненькое.. а вот к текстурм привыкаешь. Они тоже как-то дополняют общую атмосферу... будто смотришь спектакль, где все чуть менее натурально, чем обычно.

Порадовали герои второго плана... Кавальканти бесподобен (эх.. жаль, что не живой актер)... г-жа де Вильфор очень колоритная вышла.. Франц, я подозреваю, что японцы специально создают таки обаятельных персонажей, а потом убивают их... ааа! ну... и сам граф тоже тот еще красавец. =)

И.. интересное разрешение сюжета относительно форм мести... (Данглар в золотых слитках страшен) и относительно того, что стало с приближенными графа после его смерти. =)

Ну.. и самое замечательное в сериалье. за что его можно любить и смотреть - саундтрек. =)

0

64

Дрянной мульт. Эти "плавающие" текстуры всюду просто бесят. Анимация ужасная.

0

65

хоошое аниме, только, не хила  от книги отличается

0

66

Вернусь к Графу. =)
Честно говоря... лет с 16 Монте-Кристо был моей настольной книгой, которую можно было открыть на любой странице и читать. =) По-моему. великолепный роман.. и грустно мне, что мало кто тут его прочел.

очень интересное мнение..  во многом я с тобой согласна. на мой взгляд в этом аниме очень слабой и просто никакой получилась Мерседес, и Гайде как-то не целиком раскрыли. многое осталось за кадром.

0

67

Аниме отличное, хотя и не соответствует книге. Как книгу так и аниме рекомендую к прочтению и просмотру =)

0

68

аниме мне понравилось, но правда от книги Дюма там осталось: только имя граф монте-кристо, и главная идея мести. поменять имена и получится абсолютно новый сериал, независевший от книги

0

69

что за ё название? наши хоть добавили монте кристо на луне  :x  что тут можно сказать, театр абсурда и полной блеберды, но чем я правда горжусь пока, что русские не додумались сделать штырлиц на марсе  :D
а аниме в процентах 90 засор мозгов и кто и за что воюет порой непонятно  :insane: или я просто не японец и мне непонять всех этих фиников и кокосовых орехов(это фанаты себя так называют в переводе на русский, но по-японски звучит то прикольно, упаси бог, чтоб себя ещё как не называли  :crazyfun: ) в россии.

SinholdeR, прежде чем рекомендовать, надо заинтересовать, а что там интересного то?
другое доло Макрон 1 в середине или начале девяностых (запамятовал), сериал хороший был, а почему ?
да потому, что других не было в то время  :angry:

0

70

а мне вообще все и всё понравилось)))

0

71

Действительно книгу прочитать стоит, конешно несоответствия есть , но мне интересней смотреть более менее сегодняшний день чем давно прошедший вчерашний!!! Мало кому интересно смотреть что было, сразу ощущение что это прошло и тебя не касается, а  значит и весть интерес пропадает так што несоответствие полностью оправдываются.

   Как и книга так и аниме очень достойные мне было очень интересно наблюдать за ходом сериала и некие моменты даже удвоили ощущения, даже взяв момент казни людей на карнавале! В книге было 2 преступника , а в аниме 3 к тому же в книге граф заранее спас "Пеппино" по просьбе "Луиджи Вампа" это я точно помню, а в амине он предложил  "Альберу" или "Францу"  сыграть в игру которая и спасла "Пеппино" !!! Помоему этот момент из аниме более точно отражает внутренний мир графа чем книга , а значит увлекает нас понят кто же он за человек!!!

   Аниме превосходное, даже читав книгу смотреть очень интересно, а уж если не читав то наверное вдвойне!!!!

0

72

Давай незабывать что граф Монте-Кристо персонаж который придумал А. Дюма, и в любом случаи автор знает внутрений мир своего героя гораздо лучше чем кто либо другой

0

73

знает - это одно, а передает - это другое.
К тому же автор мог посчитать что некоторые моменты и детали читателю знать не обязательно
и к тому же ещё раз - сериал "по мотивам"...
а это значит что его авторы вольны делать все что угодно.

0

74

DeadlyMercury написал(а):

и к тому же ещё раз - сериал "по мотивам"...
а это значит что его авторы вольны делать все что угодно

Ну это недает права практически все переделовать

0

75

DeadlyMercury, это ты правильно подметил, мотивы, а мотивы тут хорошие, бабки  :D

bL0|\|dIn|{(), не меняются люди, а только века, мелькают у нас пред глазами.
по твоим словам, можно подумать, ты с луны, если так, то привет, я Леший с планеты земля!  :cool:
я вижу ты смотришь аниме, а в японии молодёжь учат на примерах прошедших эпох 500 летний давности,
и этим там гордятся, а для некоторых фанатов аниме 300 лет это уже такие древности, что их это не касается,
интересные выводы  :)

0

76

leshiy написал(а):

DeadlyMercury, это ты правильно подметил, мотивы, а мотивы тут хорошие, бабки  :D

а ты думал, это ж гонзо :)

Дмитрий Губерниев написал(а):

Ну это недает права практически все переделовать

почему?)
ну во-первых там не прям все переделано, там просто другой взгляд на события + что бы не было скучно - некоторые изменения
а во-вторых - чтобы изменить что-либо в сценарии "по мотивам" - достаточно лишь согласие режиссера, от автора нужно лишь согласие (а сегодня - выкупить право) на съемку данной вещи. При этом автор ещё может пожелать быть сценаристом - но это уж как душа ляжет.
У Дюмы вероятно спросили и посчитали что молчание - знак согласия :)
ПыСы ну, 300 и 500 лет назад рассматривать лично мне грустно :) (хотя это я про нашу историю - а не про Японию... а у них другие события и другие даты) - но вот рассматривать 19 век и 11 - не против :)

0

77

DeadlyMercury написал(а):

ну во-первых там не прям все переделано, там просто другой взгляд на события + что бы не было скучно - некоторые изменения

Хорошо, что же там осталось? Учитовая то что я видел, непохоже что осталось много сходств с книгой.
Ну конечно можно сослаться на то что здесь все представлено глазами Альбера.

0

78

сколько у сериала отличий от книги - столько же и общего с ней.
в этот раз "по мотивам" - это не значит, что тупо взяли имена и все.
Конечно - не полное сходство, но многие события книги описываются в аниме, плюс некоторая отсебятина... но результат уж гораздо лучше чем "Ночной дозор\Дневной дозор" - и фильмы, с которыми у них действительно общее только имя (ну и плюс имхо Меньшов как Гессер - удачный выбор) - и много бреда аля Егор - сын Городецкого, операция в "Дневном дозоре" - лишь попытка развязать войну (а в книге - дневной дозор вообще не имел отношения к событиям, все это было целиком операцией Ночного дозора - "прокачка" Светланы, то что якобы Ночной дозор обитает в сомнительном здании с надписью "горсвет" (в книге - снимали офис) и так далее...

0

79

Помойму общего с книгой в несколько раз меньше чем различий. 
Давай незабывать что обсуждаем

Отредактировано Dmitriy (2008-06-26 16:47:38)

0

80

аниме 5+,хорошее!!смотрю уже давно очень нравится!

0