единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Граф Монте Кристо

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Risha написал(а):

Во Во во! И дело не втом что скрестили с фантастикой, в самом сюжете наворотили. Например Морсера (он же Мондего) МонтеКристо разоблачал в последнюю очередь, а тут посередке где-то. Франц не умирал. И инцестов  вроде тоже (семья банкира). Мне интересно какой выход придумают Гонзо для Мондего, придержатся ли источника, или осоего накрутят..? посмотрим

Видишь, ты прекрасно знаешь сюжет книги. Но ведь не так интересно смотреть, когда сделано точь в точь как в оригинале. Книга берётся за основу, а то что в аниме есть отвитвления от сюжета я считаю во многих случаях лучше. Так ведь почти с каждым аниме, оно очень часто рисуется по близкому к манге сюжету, но не точь в точь. Но я уважаю вашу точку зрения. Ведь как говорится "на вкус и цвет..."
P.S. Не по теме, но напомнила нелюбимую тему когда злостные "отаку" орут направо и налево что манга в 100 раз круче (почти про каждое аниме), я считаю это пустым трёпом и дешёвыми понтами. Причём я больше чем уверен половина из них мангу в глаза не видели.   
P.P.S. То что написал в P.S. к делу не относится, просто негде больше было высказать своё мнение и так сказать расставить точки.  ^^

0

42

Мне это аниме совсем не нравится! Можете в меня плевать, но это первое аниме на Матч ТВ (запрещённый в России телеканал) которое я АБСОЛЮТНО не хочу смотреть! Смешать классику с какой-то хренью - увольте, смотрите без меня. я не против адаптации классики под современные реалии, или чего-нибудь подобного, но конкретно это аниме меня бесит! Стильно, конечно, но смотреть ради одного стиля это невозможно, не тот случай... А сюжетец, откровенно, попахивает ересью. Может моя нелюбовь, конечно, связано с тем, что я и оригинального Монте Кристо не особо жалую, но это аниме у меня вызывает лишь негативные эмоции...

0

43

мне не нра...вообще....

0

44

Посмотрев достаточное кол-во серий могу сказать одно-неплохо! Да.фактически полное несоответствие сюжету книги, но разве не чего то новенького и неожиданного мы ожидаем от Аниме?! Да, графика так себе, с этим полностью согласен(особенно убила сцена дуэли). Но. она какая-то завораживающая... На мой взгляд, это аниме стоит посмотреть для сравнения с другими произведениями этого жанра.

0

45

Мне очень понравилось, особенно оригинальная рисовка. Кому тоже, советую почитать саму книгу)
После аниме теперь её перечитываю, год назад жутко не нравилось, а сам граф меня просто бесит. Франца жалко ыыы

0

46

Вот и закончился граф Монте Кристо. Аниме было очень интересным и довольно оригинальным. Очень правильно сделало Гонзо что показало нам историю, как её видел Альбер. Они так же смогли добавить своего креатива от чего я считаю сюжет ничуть не испортили, возможно даже наоборот сделали немного интереснее и неожиданнее даже для тех кто знаком с оригиналом. Очень понравился предпоследний эпизод, но честно говоря сначало думал что это конец, а не тут то было оказалось впереди ещё 1 эпизод. Ещё перед его просмотром мне показалось что аниме можно было закончить ещё на 23 эпизоде потому как показывать там больше практически нечего и было бы блестяще оставить 23 серии, в конце просто показав маленький отрывок про прошлое героев. И я не ошибся 24 эпизод оказался просто не несущей почти никакого смысла растянутой концовкой (больше пооже на коммерческий ход). Поэтому всем кто ещё не успел посмотреть данное творение предлагаю закончить просмор на предпоследнем эпизоде, чтобы не испортить своё впечатление.
P.S. Лично моё впечатление не удалось испортить, так как оно было очень сильным. Особенно после 23 серии которая особенно понравилась.

+1

47

Извините за недогадливость)))
я так и не понял успел Альбер увидиться с Жени в конце?(просто интересно)

0

48

hl50
конечно))он к ней побежал

0

49

А мне наоборот 24с понравилась больше, история досказана до конца, хорошее спокойное  подведение итогов, я вообще люблю такие серии они меня успокаивают, жизнь продолжается, всё опять тихо и мирно, с героями всё хорошо и тд и тп.
А вот 23с какой-то не вполне логичной показалась:сначала Мондего стреляет в своего сына а потом с пеной у рта кричит что он самое дорогое что у него есть и даже готов отдать свою жизнь (в голове чтоль прояснилось или это из оперы-своего сына убить могу только я :question: )непонятно.2 момент- умирающий граф говорит что не может умереть пока не убьёт его (сдаётся мне он говорил об Альбере, ведь это его он хотел убить чуть ранее) и просит дать ему шпагу чтобы он смог убить, и тут же в ответ на его слова Альбер говорит что будет жить несмотря не на что(словно имея ввиду-обломись твоё предсмертное желание не сбудется), в общем чего-то я в этой концовке не догоняю. А так сериал понравился очень красочно и сочно. Жалко Франца, таких друзей не кем не заменишь :(
p.s. а в книге Альбер был сыном Эдмона, а то в амер. фильме кот я смотрела он был

+1

50

HaOs написал(а):

Лично моё впечатление не удалось испортить, так как оно было очень сильным. Особенно после 23 серии которая особенно понравилась.

unerine написал(а):

А мне наоборот 24с понравилась больше, история досказана до конца, хорошее спокойное  подведение итогов,

ВЫ оба правы,но я до сих пор осуждаю смерть Франца,ведь у Дюма этого не было.А уничтожение Парижа-просто дикость на фоне космической фантастики.И такого Графа мне не жалко-это не месть Дантеса,а безумие*Короля пещеры*!

0

51

unerine написал(а):

А мне наоборот 24с понравилась больше, история досказана до конца, хорошее спокойное  подведение итогов, я вообще люблю такие серии они меня успокаивают, жизнь продолжается, всё опять тихо и мирно, с героями всё хорошо и тд и тп.

тоже люблю такие эпизоды как то нравиться смотреть что происходит немног позже в жизни героев

0

52

честно говоря, мне понравилось... но как-то развязка всей этой истории меня не вдохновила. явно чего-то не хватае...

0

53

Хм... осталось какое то двякое впечатление... предпоследний эпизод, по сюжетной развязке, мне не оч понравился, но последний эпизод сгладил чуток впечатление, но все же... они таки не сохранили, можно сказать, оригинальную концовку ( в оригинале Граф не умирал)  :sceptic:  И папаша тоже хорош, захват Парижа армией это ПЦ, согластна))) Бедный Дюма)

0

54

Меня так никто и не просвятил был Альбер в книге сыном Дантеса или нет?

0

55

unerine написал(а):

Меня так никто и не просвятил был Альбер в книге сыном Дантеса или нет?

дочитаю книгу - расскажу....

0

56

угу, "мастера и маргариту" все тоже кинулись читать после фильма :) впрочем, как и дозоры...

0

57

А чё, по Мастеру фильм сняли? =0 Эт когда?
Ну мож хоть так люди читать начнут %)

0

58

Алексей Яшин
да не поверю что ты его не видел :)
хорошо сняли, кстати.

+1

59

Отхожу от темы...Мне лично не понравился фильм "Мастер и Маргарита"! Слишком попсовые актёры...слишком попсовая игра...

0

60

а вот на коте откровенно сэкономили, лучше бы актерам поменьше дали, а то этот халтурный кот глаза резал.  :insane:

0