единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки

Сообщений 41 страница 60 из 263

41

Естественно мы не видим. Потому что свет включает только один выключатель, тв других повесили, но подключить не успели.  :rolleyes:

0

42

:) аа... тогда надо подумать.а можно посмотреть же какие не подключены и тогда узнаем какой работает, а какой нет

0

43

А как ты сам думаешь? Ты когда по геометрии задачи решаешь, ты так же их решаешь? Типа чего мне задачу решать, когда можно начертить и померить? :)

0

44

По моему, только наугад. Один поход в кладовку не дает достаточно информации чтобы назвать выключатель.

0

45

Возможно. Подсказка. В кладовке обычная лампочка накаливания.

0

46

И это подсказка? Что же, надо нажимать пока лампочка не перегорит?

0

47

включаешь, ждёшь чуть чуть, выключаешь и включаешь другую. Бежишь в кладовку, смотришь. Если горит лампочка то выключатель номер один.
Если не горит - потрогать лампу - если горчая то первый выключатель, если холодная то третий

0

48

Gimly написал(а):

включаешь, ждёшь чуть чуть, выключаешь и включаешь другую. Бежишь в кладовку, смотришь. Если горит лампочка то выключатель номер один.
Если не горит - потрогать лампу - если горчая то первый выключатель, если холодная то третий

[реклама вместо картинки] Блин, Точно! я же уже слышал эту загадку.

Отредактировано AHT (2007-10-20 22:41:21)

0

49

Да. Совершенно верно.

0

50

Следующая загадка.
"Бактерия делится каждую секунду на две. Известно, что если одну бактерию посадить в пробирку, то пробирка наполнится бактериями за 1 минуту. Сколько времени понадобится, чтобы пробирка наполнилась, если сначала посадить в пробирку 2 бактерии?"

0

51

Ээээ... 59 секунд?

0

52

30 секунд? о_0

0

53

Обоснуйте.

0

54

Все просто - на второй секунде в пробирке с одной бактерией станет две и через 59 секунд она заполнится. Соотвественно если начинать сразу с двух...
Типа
1 сек - 1 бактерия
2 сек - две бактерии
....
59 сек - полпробирки
60 секунд - пробирка

убираем первый шаг получаем

1 сек - две бактерии
...
58 сек - полпробирки
59 секунд - пробирка

0

55

Да. Правильно.

0

56

Может кто то свои задачки предложит?
Вот моя следующая пока.

Есть 100 политиков. Лгуны и честные. Известно, что хотя бы один политик честный, а из двух любых хотя бы один - лгун. Сколько среди политиков честных и лгунов?

0

57

Один честный, все остальные -- лгуны?

0

58

Обоснуй.
Мне что это каждый раз писать? Самим догадаться трудно?

0

59

Ну, если бы было больше одного честного политика, то политика не была бы таким грязным делом!
Если это не достаточно научное обоснование, то вот другое: если бы было более одного честного политика, то существовала бы хотя бы одна пара политиков, где ни один из них не лгун, что противоречит условиям задачи.

Отредактировано AHT (2007-10-22 00:06:37)

0

60

Так правильно.

0