единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дарья

Сообщений 241 страница 260 из 273

Опрос

Как вы относитесь к "Дарье"?
Обожаю!

81% - 118
В топку её!

14% - 21
Это шо за мульт?

3% - 5
Голосов: 144

241

Да какая желчь, какой спор, Евгений Набоков ещё вчера его разумно прикрыл

0

242

нде, да плевать Джейн на систему, ей обидно было за свое творение оболганное..

Может ей и плевать, но плыть по течению она не собирается. В данной ситуации "плывет" именно Дарья, это полностью противоречит т.з. Евгения, что я и хотел показать на конкретном примере. Творение, кстати, было не ее, а совместное. Исказили дарьину часть этого творения (вобще и идея картины была Дарьи). Активно отстаивала свои интересы только Джейн.
Это в рамках конструктивной критики Евгения, которую он приветствовал в конце "того" поста..

0

243

знаешь, помочь другу (в данном случае Джейн) ето не значит проявить конформность )

Marklar написал(а):

Активно отстаивала свои интересы только Джейн

верно, свои интересы. так получилось, что идея плаката подразумевала наличие нормального ( ^^ ) изображения на нем, а лишившись етой идеи, он стал обычным, то есть её часть задания стала обычной, вот что и взъярило Джейн (я про ето творение).
собственно, дальше отстаивание идейности и индивидуальности замечательно совпали

ps Евгений Набоков обыкался наверняка %)

0

244

"Тот" пост я не читал. Много буковок однако. А вообще Дарья очень закомплексована и ОЧЕНЬ зависит от системы. Её жизненные установки - полный нигилизм, буквально до глупости. Т.е. фактичести та самая система полностью определяет её поведение. Если очки вдруг станут модными, Дарья выкинет свои в мусорку. Она всегда делает всё наперекор остальным, даже если ей самой это не нравится. По-моему это глупо. Джейн, а особенно Трент, в этом плане несколько раумнее. Они делают то, что им хочется. Часто это не совпадает с общепринятыми стандартами, но если и совпадает - это не парит их абсолютно. Хотя Джейн это несколько напрягает, но в основном из-за Дарьи, которая точно отпустит что-нибудь колкое по этому поводу.

0

245

Ольга Зайцева
А, я понял!! Ты рассматриваешь это как борьбу за индивидуальность, а я как за идейность.
Это изначально был стеб, а не способ показать какие они нонконформисты.  Т.е. я хочу сказать, ниче там не совпадало, индивидуальность ихняя никак не страдала. Не было там отстаивания индивидуальности как не примерения с мейнстримом.

0

246

Алексей Яшин да, ты прав. Дарья - она такая. Всем очень нравиться, когда кто-то (но не они сами) делает то, что давно хотел сделать. Например такая свобода выражения своих мыслей по поводу чего-либо - та же Дарья или всеми обожаемая Курникова. Поэтому и смотрят эти мульты, они ведь воплощают то, пусть и не в реальность, что давно хотелось сделать. Вот бы мне было бы так пофиг на всех и я перла со своим мнением! Да, было бы здорово. Но редко кто оказывается таким, особенно в 13 лет)) Вот и приходиться - смотреть и завидовать. Так то. А насчет твоего мнения я согласна.

+1

247

Marklar написал(а):

Это изначально был стеб, а не способ показать какие они нонконформисты

не понятно, почему у тебя одно исключает другое, ведь, "высокое" творчество ( ^^ )главным образом, показывает своеобразие автора(-ов), и ето такая банальная банальщина, что и спорить с етим не стоит )

Marklar написал(а):

Не было там отстаивания индивидуальности как не примерения с мейнстримом.

:huh: , сформируй, пожалуйста, предложение иначе, а то получается, будто ты неприятие мейнстрима считаешь чем угодно, но не желанием сохраненить индивидуальность,
думаю, у тебя другая мысля проскакивала. надеюсь, вернее ^^

ps не люблю Курникова

0

248

не понятно, почему у тебя одно исключает другое, ведь, "высокое" творчество (  ^^  )главным образом, показывает своеобразие автора(-ов), и ето такая банальная банальщина, что и спорить с етим не стоит )

Иллюстрация к шутливому четверостишию - это уже высокое творчество?  8-)
я не думаю что именно шутливый стиль исключает серьезность выражения их взглядов, на это скорее указывает вобще их поведение, наверно даже их характеры. Просто я так считаю, не буду расписывать почему и убеждать тебя в этом. Все равно это выходит за рамки сериала и каждый может все воспринимать по своему.

сформируй, пожалуйста, предложение иначе, а то получается, будто ты неприятие мейнстрима считаешь чем угодно, но не желанием сохраненить индивидуальность

Индивидуальность можно сохранять не отвергая и обругивая мейнстрим.

0

249

Во-первых, никто тут не «обыкался». Просто я думал... В общем, готовьтесь.
Про сохранение индивидуальности без обругивания системы. Можно. Это понимание приходит лет в 25, не раньше точно. Для нашего поколения это будет и того позже. я говорю о поколении 2000х, если так можно выразится. Имею ввиду у нас. Их продвижение в возрастной психологии (прогресс или регресс – неважно) опережает «наш» лет на 10. Как понимаете, тут замешана «перестройка» и 90е.... Под поколением я имею ввиду социологическую направленность термина, т.е. (грубо) 16-22 года. Этакую молодёжь, у которой можно спросить – «а что дальше?..» К чему я это всё. Уважаемый Marklar, вам лет сколько? В принципе информация конфиденциальная, как хотите. Просто это бы упростило дело. Нашим героиням там 16-18. Начнём пляски. 16 – пик потребности в семейной эмансипации. Когда это достигнуто, следует переход на общество. Тут мы имеем истероидных личностей с резаными венами, побеги из дома, юных скинхедов – главное чтоб «один из», но не принадлежащий обществу (боже упаси), а лишь какой-то группе, чтоб не затеряться и чтоб примерить маски того или иного слоя/группы/индивида, синдром «я ненавижу своего отца» (наоборот – мать, но меньше выражено) и прочее и прочее. 17 – никаких «один из», твёрдое «я», желание отделиться от всего, крайнее – отрешённость «от злого мира» (больного, безумного...), периоды замыкания в себе и тягостные конфликты. 18 – чётко сформированная жизненная позиция, резкое деление людей на своих и чужих, как раз формирование «бунтарских» взглядов, нигилистическое, реже – циничное отношение к обществу либо пропадает под гнётом насущных проблем этого общества, основанного на культуре потребления, развлечениях и т.п. или обрастает деталями (нигилизм) и становится чётко выраженным. Это всё так, навскидку. Всё это, конечно, для экстравертов, обще. Не знаю как Джейн (это отдельно, тут думать), а Дарья не то, что интровертная личность, а вообще... Если посмотрите типы личности, на великом и могучем это называется шизоидный тип. Честно – я бы руки оторвал тому, кто давал терминологию. Но она сама не раз говорит, что ей не интересно с людьми. Чтение, одиночество и т.д. Так или иначе, представьте подростка, у которого все или почти все стадии «внутри», и он переживает их сам по себе, сам делает какие-то выводы без совета/порицания со стороны друзей, родителей. Хорошо? Самостоятельность? Далеко не во всех вопросах подобного типа и точно не в 16-17, когда и так... (это я сейчас говорю кхм.. беспристрастно, на самом деле... ну да ладно) Таким образом, в особенности для интровертных подростков этого периода, завершающего что ли, выражение индивидуальности есть противопоставление себя... собственно всему. Плюс «интеллектуальный нарциссизм» Дарьи (писал ранее) и эгоцентризм (у всех, так или иначе). Если представить её (кошмар) общительной и дружелюбной (относительно) мы скорее всего потеряем это противостояние. То есть, есть ли у Квин индивидуальность? Или мы смотрим как – одежда и манеры? Тогда да. Тогда интеллектуалов в кучу и на остров, а «популярные» люди пусть правят миром. Индивидуальность, как индивидуальность мышления, позиций, мировоззрений, может в этом возрасте проявляться только как противопоставление с целью самоутверждения. Только замкнутый человек будет читать что-то, изобличающее общество и думать «идиоты... что это за мир?..», а общительный красиво приоденется или напишет на стене что-то матное. Может показаться, что я считаю необщительных товарищей умнее, чем те, что слывут «душой компании». Да. Но я знаю, это вопиюще неверно. Но так ведь и Юнг так писал, будучи интровертом... ^^  Вообще я не спорю, что индивидуальность можно сохранить без частичного отторжения от социума, но чаще всего этого не происходит. Написал несколько сумбурно, но просто лень было, честно.  :dontcare:

0

250

система-это система, мейнстрим-это мейнстрим;

Marklar написал(а):

Индивидуальность можно сохранять не отвергая и обругивая мейнстрим.

у всех свои методы, видимо, им проще отрицать.

Marklar написал(а):

Иллюстрация к шутливому четверостишию - это уже высокое творчество?

цеплялка :P ,
расписывай наоборот1 у нас тут такой диспут намечается и все никак не оформится

Евгений Набоков написал(а):

но просто лень было, честно.

заметно, но предпоследняя фраза все вышеизложенное частично окупает

0

251

ааа,люблю эт мульт))) Она мне чем т меня напоминает)) :D

0

252

Евгений Набоков написал(а):

Хорошо? Самостоятельность? Далеко не во всех вопросах подобного типа и точно не в 16-17, когда и так... (это я сейчас говорю кхм.. беспристрастно, на самом деле... ну да ладно)

с этим почти не согласен  в наше время  такая дурацкая система что человек должен зарекомендовать себя изначально то есть если взять те же 16 лет в 14 человек мог быть непроходимым "ботаником" и даже если он в 16 перестанет учится и будет "ходить по бабам" в общем перестанет ботаничить (и как там правильно) изначальное его поведение закрепится за ним по крайней мере в обществе в котором он находился будучи ботаном(тот же самый коллектив класса) и он будет считаться ботаном(но не всегда бывают исключения) поэтому твое выражение Евгений Набоков  применимо не всегда

Евгений Набоков написал(а):

То есть, есть ли у Квин индивидуальность? Или мы смотрим как – одежда и манеры? Тогда да. Тогда интеллектуалов в кучу и на остров, а «популярные» люди пусть правят миром. Индивидуальность, как индивидуальность мышления, позиций, мировоззрений, может в этом возрасте проявляться только как противопоставление с целью самоутверждения. Только замкнутый человек будет читать что-то, изобличающее общество и думать «идиоты... что это за мир?..», а общительный красиво приоденется или напишет на стене что-то матное. Может показаться, что я считаю необщительных товарищей умнее, чем те, что слывут «душой компании». Да. Но я знаю, это вопиюще неверно.

в принципе ,как я уже говорил в "наше" время это имеет более важное значение чем "бунтарское" однако если человек будет проявлять это мышление на деле он привлечет к себе внимание
но все же человек не может комбинировать тв вида мышления "замкнутый" и "общительный" постоянно один из видов будет преобладать
что касается "острова" чтобы отправить всех интеллектуалов я думаю не удастся это дело а если не получится то ненадолго "популярные" разнесут планету из-за споров в одежде итд
интеллектуалы это то что сохраняет наш мир
они объединяют против себя популярных (если говорить о ботанах) и сдерживают других популярных от споров

а так Евгений Набоков +10

0

253

если кто не видел второй(вторую ведь транслировать должны?) полнометражки:
в субботу(7 июня) в 18.45 на Матч ТВ (запрещённый в России телеканал). кстати, обратите внимание на оформление сетки на этой неделе %)

0

254

Хех... Хотел бы я верить, что это будет _вторая_ полнометражка... :suspicious:  Ну, раз намалевали Дарью на странице - может и вторая... Ещё бы сам сериал пустили - и можно продаваться в рабство  ^^

А что в оформлении сетки? Всё как есть...

0

255

ну дык первую, говорят, уже показывали. лишь из этого исходя. зачем повторять.(или они одну не докупили? %))
--->ну, раз намалевали дарью на странице - может и вторая.
хах какая связь? и картинка с обложки «осени» при этом.% но, думаю, они первую попавшуюся нашли, т.е. намеков это не несет.

твоя «страница» - это «сетка» в моем предложении.

--->Ещё бы сам сериал пустили - и можно продаваться в рабство
я к этому же. ) хотя может они это просто дань так отдают и а-ля "без обид".

0

256

вся Дарья на анонс трансляции запрещена
вместе с первым сезоном  :crazyfun:

Отредактировано 2х2 (2008-06-12 18:53:34)

+1

257

полнометражка Дарьи в тему, кокраз к итогам зачётной сессии

0

258

хаха, таки действительно пустили. 4 серии на этой неделе.

0

259

я нашёл  обе полнометражки, но вот качество не очень, если нужно пишите, залью

0

260

:rolleyes: Насчёт полнометражек - есть обе в достаточно хорошем качестве, то бишь DVDRip.

Кстати, нашёл в интернете интересную информацию о том, что, возможно, появятся новые серии Daria, правда, сделанные поколонниками данного сериала, а не оригинальными создателями. Вот тут можно посмотреть небольшое демо. Скачать, к сожалению, нельзя :'(

0