единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Last Exile / Изгнанник

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Дмитрий Губерниев написал(а):

Аткуда ты знаеш что незакончил?

Ну знаю вот, а откуда уже не помню  ;) . Автор просто не успел: он умер как раз когда трудился над последней главой. Да даже если бы он и дописал ту последнюю главу, согласисиь из этого и полнометражки то не выйдет, просто одна серия как альтернативная концовка. И поэтому сюжет придётся продолжать какому то другому сценаристу, а раз он не создатель той вселенной ему придётся довольно сложно и потому шансов на успех не очень много.
P.S. Так же есть слух (но это всего лишь очередной слух): что у гонзо перекупили права на ТБ, но тут уж у меня никакой информации нету, так что скорее всего это очередная авоська.  :) 

Figus написал(а):

Да и вообще, скоро у японцев будет "кризис жанра" - т.к многие сюжеты обсосаны до невозможности, а сериалы часто выручает великолепная отрисовка (Тринити блад она не спасла).

Да ладно... и из штампов можно создать нечто очень даже интересное. И сейчас выходят достойные представители во всех жанрах, ну если что будут делать ремейки, да и ведь не забывай всегда будет старое доброе высмеивание штампов  :yep: . А вообще огорчаться поводов лично у меня нет, пока есть Кламп и Гайнакс.   :playful:
А рисовка, а что рисовка? мне просто качественная картинка без сюжета не нужна, я могу и красивые арты с тем же успехом посмотреть. Вот наоборот всегда пожалуйста, а в ТБ она не такая уж и выдающаяся  :nope: .
По поводу штамповости персонажей: ну если характер хорошо подходит, почему бы и нет, приятно посмотреть на знакомое и давно полюбившееся поведение героев, главное не брать всё от одного персонажа и добавлять чего то своего, лепить свой - не такой заметный штамп. Но ведь штампы в аниме появились уже очень давно, наверное ещё где то в 90-х годах (если не раньше), но так ведь и в людях - все чем то схожи, и ведь это потому что черт характера не так уж и много и слепить из них множество разнообразных комбинаций просто невозможно - деталек не хватит...

Отредактировано HaOs (2008-11-07 21:18:56)

0

42

Хорошо сказано, согласен. Если ещё наши с японцами по нашим сценариям начнут совместно что-то делать (не "первый отряд") будет как раз новое

HaOs написал(а):

Вот наоборот всегда пожалуйста, а в ТБ она не такая уж и выдающаяся

Точно!
Тогда франко-японское творение "Обан:звёздные гонки" несмотря на "никакую" рисовку тем не менее мне довольно интересно своим сюжетным ходом. :playful.gif:

0

43

Figus написал(а):

Хорошо сказано, согласен. Если ещё наши с японцами по нашим сценариям начнут совместно что-то делать (не "первый отряд") будет как раз новое

ну вроде и так японцы отсутствием хороших сценариев не страдают, вот у американцев с этим полный ... ИМХО конечно. А чтобы наши стали аниме снимать... Не верю. Во-первых их помидорами закидают, и не только ура-патриоты, но и анимешники, во вторых у наших гордость, типа "ежик в тумане" самый тру мульт и все такое прочее.

0

44

Вячеслав Фетисов написал(а):

Во-первых их помидорами закидают, и не только ура-патриоты, но и анимешники, во вторых у наших гордость, типа "ежик в тумане" самый тру мульт и все такое прочее.

А третья сторона, поклонники мультипликации вообще, посмотрят хотя бы ради интереса и без крайностей как ("ура-патриоты" или "анимешники").
P.S: ежик в тумане - это мультфильм про нашу сегодняшнюю мультипликацию :-)! Т.к сейчас наша мультипликация бродит подобно этому ёжику между США и Японией ... Фактически, кое-что можно и перенять. Но огульное копирование аниме сейчас приведёт к такой же проблеме, как навязывание в 30-х "Диснеевской техники" мультипликации, своё утратили а до Диснея не допёрли. имхо, конечно.

0

45

Ну наверное наши так и поступают, что-то копируют (и молчат об этом), где-то ищут свое. Но насчет совместной работы с японцами, как и с диснеевцами я что-то сомневаюсь. Если найдут какой-то свой особый стиль, который многим понравится, то можно рассчитывать на быстрый рост. А на чужем поле будем постепенно догонять, но догоним (если вообще догоним) еще очень нескоро.

0

46

Вячеслав Фетисов написал(а):

как и с диснеевцами я что-то сомневаюсь

Имел в виду "технику" диснея, а не совместную работу. А "догонялки на чужом поле" конечно, будут - любят наши соревноваться. Если наши и будут аниме когда-нибудь делать то оно будет скорее экзотикой (вроде рисования по стеклу А.Петрова. ("Старик и море", "Полигон").
С уважением.

0

47

Не понравилось. Ни сюжет не персонажи не впечатлили ибо сделаны очень слабо и неинтересно

0

48

Аниме   вообще  не  люблю , но   техника     изгнаннике  замечательная!

0