единая россия - партия жуликов и воров

Форум телеканалов МАТЧ ТВ, АРЕНА, ИГРА, НАШ СПОРТ — прост, как 2х2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



38 обезьян/Monkey dust

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Алексей Яшин, именно благодаря этому "всё так и есть" появляется ощущение присутствия... Когда мы понимаем, что "всё так и есть" - разрывается барьер между сказкой в мультике и реальностью. А любое событие, любая шутка становится во много раз интереснее и смешнее, когда появляется ощущение того что так действительно может быть! (Замечу что ощущение и понимание - вещи разные...). так что в реальности те же события намного смешнее чем на экране... пример: шутка, увиденная в реальности, может повергнуть в лежачий смех человека, который увидев её же по телевизору даже не улыбнулся бы... Ну а дальше логично: чтобы сделать передачу смешной с довольно средненьким набором шуток, нужно максимально приблизить её к реальности! Именно поэтому манки даст и шедеврален =)

0

22

Парфенов какой-нить идиотизм и бед не стал бы озвучивать.
как ранее было написано-жизненно...и т.д.    это как соц анонс трансляции

0

23

Мульт был создан не с целью посмешить серые массы. Создатели сериала, с моей точки зрения, преследовали несколько иные цели. анонс трансляций мульта видел несколько раз до его показа, но суть его по ним угадать не смог. А вот увидев весь мульт целиком застыл на пару часиков в раздумье, а после заметил ухмылку на своем лице... Мульт НЕ смешной, если вникнуть в его суть, осмыслить все те проблемы, которые и пытались донести до зрителя создатели мульта... Там присутствует лишь, как многие уже подчеркнули, Черный юмор, хотя его доля в мульте незначительна... Одна лишь жесточайшая критика всего общественного устройства, политики властей, законов и менталитета народа. Возможно, сами англичане уделяют большее внимание этому мульту и оченят его на высшие балы в силу того, что эти самые проблемы им и ближе. Хотя нам стоило бы задуматься над всей грязью, которую сливают нам сверху. Проблемы англичан большей частью нам знакомы. У нас НЕ лучше и это точно.
Касательно проблематики мульта и комичности многих моментов, хотел бы обратить ваше внимание, поскольку свое обратил уже давно, на основные из них:
Во-первых, сцена с Тими и его отцом: Ребенка насильно оторвали от отца, т.к. его мать нашла себе отца побогаче. В это время, сам Тими хочет быть со своим настоящим отцом, но его мнение никем не учитывается. Настоящий отец в это время без денег, в нищенской лачуге, тратит последние свои сбережения сыну на подарки, т.к. действительно любит его. Но его подарки оказываются ничтожными в сравнении с тем, что покупает своему неродному сыночку новый муженек мамаши. Тут то отец и не выдерживает такого поворота событий, поскольку не только у ребенка отняли его отца, но и отца отняли его любимое чадо. Трагичный исход - единственно возможный в этой ситуации. И эта проблема действительно актуальна....
Во-вторых, борец от СМИ с педофилией. В Англии этот вопрос приобрел оттенок сумасшествия и помешанности. Некий псих наделяет себя властью борца за справедливость, избавляя народ от всего, что ЕМУ кажется связанным с педофилией. Эта сцена обладает НЕслабым черным юмором, который, возможно, отвлекает большинство людей от сути. Хотя и бесполезно пытаться кому-либо вдолбить ее, и каждый, кому нужно, сам до сути проблемы дойдет....
В-третьих, Иван Д.  - морозильный убийца. Некоторым этот эпизод покажется бессмысленным, но весь его смысл, который, хочу подчеркнуть, там есть, заключается в том, что человека обвиняют в преступлении, которое он не совершал и сажают на 25 лет. За это время многое меняется и человек чисто психологически не может приспособиться к окружающему миру. Денежная компенсация, а на самом деле в реальной жизни она была бы значительно меньше, не способна дать человеку возможность жить НОРМАЛЬНО... На лицо некомпетентность судебной власти...

+1

24

Diamond написал(а):

Мульт шедеврален! Одно из немногих творений, на которе я отвлекаюсь чтобы внимательно смотреть. Очень приближен к реальности, мне это нравится. И в отличие от парка не обладает каким-то конкретным сюжетом, в котором все 20 минут высмеивается одно и тоже... Да и проблемы там не такие глобальные... Намного приземлённее и уже, прямо-таки видишь людей с их бедами, а не всяческую отрыжку прогнившей американской системы... За "мужа, который всегда врёт", за его унылое возвращение домой под грустный свист можно оскара дать! Мульт, а млин... я чуть не прослезился! Или про разведённого папаню с его приезжающим сынишкой, я в первой серии чуть ли не в шоке сидел... Вобщем, очень острый юмор... сатира, жесть, чёрный юмор, называйте как хотите =)

Согласен, действительно мульт шедеврален. я такого сам не ожидал. Он не столько заставляет человека смеяться, сколько заставляет задуматься. Только смотреть его надо внимательно, тогда и только тогда можно понять весь его смысл. И мне такой юмор очень нравится, наверное, даже больше чем в Симпсонах, Футураме и т.п.

monkey dust ето самый грязный, пошлый, отвратительный юмор Англичан.

я бы так не сказал, там не так уж и много пошлятины, если не считать извращенца(которого вырезали) и ещё нескольких моментов.
А перевод отличный, только в одном моменте напортачили - в переводе "актёра с классическим образованием", он должен был говорить монотонно, а в переводе у него всё равно довольно эмоциональный голос. А в остальном - всё очень хорошо сделано.

0

25

Мульт хорош, но даже не знаю смеяться или плакать на этим юмором. :dontknow:

0

26

chez написал(а):

Никакой комедийной сатирой здесь и не пахнет - это самая настоящая ЖЕСТЬ.

а точнее треш.
смотрел одну серию, вроде ничего так.

0

27

на самом деле, сериал очень печален. Некоторые сцены слишком жизненны, они вызывают отвращение.

0

28

Динара Сафина
А вы думали, девушка, как бывает? Не в жизнь вляпались.

0

29

Gimly написал(а):

Не в жизнь вляпались.

ээээээ....я в замешательстве! а куда?

0

30

сегодня посмотрел одну серию целиком а не кусками как раньше - вообще супер!
конечно, действительно смеяться там редко над чем, больше показано суровой правды, но особенно классно что серия - это не набор кучек разных ситуаций - они связаны между собой.
а "Клайв, я сегодня ухожу к подруге через 5 минут, поэтому давай сокращенную версию..." - ! :)

0

31

Прекрасный юморной и по настоящему стебный мульт с хорошим (подчеркиваю - ХОРОШИМ) юмором, пусть даже чутка черным, да и что с того? Как только на серваке появится - качну...На данный момент это лучшее что я вижу вообще на телеэкране (голубом, ага :) )

0

32

А по мне так сериал идет в упадок, насколько хорошей была 1 серия, настолько же была последняя что я видел, шутки становятся однообразными,
видимо авторы решили отдохнуть и не думать о новых идеях(имеется ввиду хороших идеях)

0

33

самый крутой мультик на Матч ТВ (запрещённый в России телеканал) да и наверно вообще!!! за те 3-4 серии которые я посмотрел, он можно сказать полностью завоевал мое сердце, епт!!! просто колбаса. юмор жесткий. И главное, что мульт жесткий, но не типа акватина или подобной хрени, где просто тупая жесть и немного смешно, а шутки жизненные, со смыслом. Ещё нравиться, что все эти маленькие серии продолжаются в следующей большой серии. И морозильный убийца крутой и гопники, и профессор с Лапшой. Ещё нравиться очень когда люди стоят перед экранами телевизоров и слушают политика: все получат по банке волшебной фасоли! все пенсионеры улетят на луну на волшебной ракете! высшее образование станет бесплатным!

+1

34

мне сюжет про Монику понравился =)) и торговцы полонием тоже порадовали, да и вообще, получилось очень неплохо (жаль, что много серий пропусти, придется качать)

0

35

38 обезьян (или monkey dust) - самый и похабный сериал который я когда либо видел. Но он прикольный. До просмотра этого мульта я думал что англичане - самая примерная раса на планете. Но теперь я понял что и у них этого Тину Канделаки хватает. Мультсериал повествует о "другой" Англии - мире наркомании, проституции, педофилии и... ну вы поняли. Сериал озвучен Леонидом Парфёновым что ещё приятнее. С виду кажется что графика в 38-и Обезьянах ни к чёрту. Но это придаёт сериалу некоторую оригинальность. Вот моё мнение.

0

36

я всегда считал что отрисовка - дело десятое.Главное, какую идею отображает мульт.
Максимум стереотипов, постоянный стёб, великолепный саундтрек(заставка + Тема Ивана Добски+ Тема возвращения домой - выше всяких похвал)
Собственно, можно было только догадываться, почему такой козырь прятали от нас больше года.(Ради прикола, поищите манки даст в теме Сивела о  вопросах к Матч ТВ (запрещённый в России телеканал))
Хотя на то он и козырь))

0

37

А мне как раз в этом сериале очень нравится нарисовка. Просто и со вкусом. И вобщем-то все движения качественно сделаны, но самое интересное, это то, что с каждой отдельной сценкой стиль нарисовки совсем разный. И ещё вот все говорят, что он однообразен. А зря, по мне так такие "повторы" наоборот сильнее погружают в атмосферу этого города. Мне например приятно из серии в серию видеть Ивана Добски или Клайва, возвращающегося домой. Кстати, саундтрек немного обработали в русской версии, в английской там были немного другие мелодии. В русской мне больше нравятся, хотя может я просто привык...

0

38

Рисовка мне тоже нравится. О сюжете пока помолчу, так-как видел только 1 серию.

+1

39

Присоединюсь к всяческим похвалам, Monkey Dust — гениальнейший проект, транслируемый Матч ТВ (запрещённый в России телеканал), мой любимый. Линия джихада просто отличная )
Нравится воплощение идеи: думаю, все заметили плавно перетекающие одна в другую темы. Создаёт впечатление того, что "ни один волос без ведома Бога с головы человека не падёт".

Кстати, о прорисовке: возможно, я ошибаюсь ввиду невнимательности, но сочетание разных стилей в единичной сцене обусловлено работой нескольких десятков аниматоров, естественно, со своей спецификой каждый.

0

40

такой бред что аж ржачно

Может хватит флудить в каждой теме?

0